Обработки тротуаров от наледи нет – депутат о подготовке Петербурга к заморозкам и осадкам

Мундеп МО «Шушары» Тимур Туктаров в комментарии Peterburg News рассказал, каким образом в Северной столице идет подготовка к осадкам и заморозкам, которые метеорологи обещали на выходных. Он заявил, что коммунальщиков на улицах почти нет, из-за чего пешеходам стоит особенно следить за своей безопасностью.

Он подчеркнул, что заморозки после потепления привели к гололедице. Петербуржцам в этом случае необходимо быть крайне внимательными и следить за тротуаром.

«Обработки тротуаров и дворов от наледи практически нет. Синоптики спрогнозировали заморозки на выходные. Это означает, что мы будем вынуждены проходить скользкие пути максимально аккуратно и осторожно. Коммунальщики, как показывает практика, в выходные дни практически не работают», — рассказал Туктаров.

Ранее СМИ сообщали, что Комблаг Петербурга вывел на улицы около сотни единиц спецтехники. При этом во всех районах города наблюдается гололед. Пешеходам следует быть крайне осторожными.

О готовности к зиме губернатор Александр Беглов заявлял еще осенью 2022 года, однако уже первые снегопады доказали обратное. С последствиями непогоды коммунальные службы разбираются неделями, а все это время петербуржцы вынуждены стоять в пробках.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...