Волонтерские организации делают для ветеранов больше, чем Смольный — депутат Дмитриева

Муниципальный депутат Светлана Дмитриева раскритиковала Смольный в связи с плохой поддержкой блокадников и ветеранов в Петербурге. По ее словам, основную помощь пережившие войну люди получают от волонтерских организаций.

«У нас никогда не было особо сильной поддержки ветеранов, это всегда лишь показуха. Потому что, если бы была реальная поддержка, все бы давно были обеспечены и социальным жильем, и другими благами. Но, как оказывается, каждый раз все новые и новые проблемы всплывают: там недодают, там лишают», — сказала она в разговоре с Peterburg News.

Не меньшую роль в поддержке ветеранов оказывают их соседи. Чиновники во главе с губернатором Александром Бегловым же вспоминают о проблемах ветеранов только по случаю памятных дат.

«Хотелось бы, чтобы ветеранов вспоминали не только на какие-то памятные даты, а регулярно, каждую неделю. В частности, пожилым людям требуется сопровождение ко врачам», — добавила Дмитриева.

СМИ обращали внимание, что забота чиновников Смольного о блокадниках ограничена торжественной риторикой. В действительности многие из них жалуются на низкие пенсии, высокие темпы инфляции и отсутствие качественных социальных услуг. В то же время в вопросах, связанных с ухудшением качества жизни блокадников, петербургская администрация за последние годы «преуспела». Например, в начале 2022 года была урезана помощь фондам, занимающимся проблемами ветеранов и пенсионеров.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...