«Жаль владельцев машин»: в Сети отреагировали на порчу имущества коммунальщиками во время уборки крыши в центре Петербурга

Сотрудники коммунального предприятия в центре Северной столицы во время уборки снега с крыши жилого дома сбрасывали его вместе со образовавшейся наледью во двор, в том числе и на припаркованные там автомобили. Об этом сообщает паблик «Поребрик сити | Новости Санкт-Петербурга» в социальной сети во «ВКонтакте». Один из местных жителей записал небезопасный процесс расчистки кровли на камеру своего смартфона и опубликовал в Сети. Очевидец отмечает, что его машина получила повреждения в виде вмятины на кузове в результате попадания глыбы льда, фрагменты которой видны на лобовом стекле транспортного средства.

Инцидент произошел днем 14 января во дворе дома № 58 по улице Некрасова в Центральном районе Петербурга. По словам владельца получившего повреждения автомобиля, сотрудники коммунального предприятия не обеспечили безопасность при проведении работ по уборке кровли. На видео видно, что рядом стоят также другие машины и ходят местные жители, что не особо беспокоит работников.

«На автомобиль упала сверху наледь. <…> Я вижу вмятины на автомобиле. Все это было проведено без каких-либо попыток предупредить автовладельцев», — прокомментировал произошедшее очевидец.

Бригадир коммунальщиков в ответ на неудобные вопросы петербуржца в достаточно грубой форме сказал обращаться в ЖЭК и ушел. В комментариях под постом многие горожане возмутились действиями работников ручного труда, которые наплевательски отнеслись к имуществу жильцов дома. Один из пользователей соцсети «ВКонтакте» отметил, что перед проведением такого рода работ необходимо было заранее оградить территорию. Другой житель Северной столицы добавил, что подобный коммунальный беспредел происходит из-за слабого контроля за деятельностью городских служб со стороны администрации губернатора Александра Беглова.

Это далеко не первый случай порчи имущества горожан коммунальщиками в Санкт-Петербурге в ходе уборки снега и наледи. Так, в конце декабря жительница дома № 20в на набережной Карповки в Петроградском районе записала на камеру, как недобросовестные работники управляющей компании, нарушая все требования безопасности, сбрасывали снег и наледь с крыши прямо на ее автомобиль, не поставив специальное ограждение. К счастью, никто из местных жителей тогда не пострадал.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...