Бастрыкин поручил проверить обстоятельства смерти блокадницы в петербургской больнице
Следственные органы проводят проверочные мероприятия по факту смерти 97-летней блокадницы в Петербурге, сообщили в пресс-службе СК.
«Сын погибшей сообщил в СМИ, что пожилая женщина поступила в одну из больниц с отравлением, после нескольких дней в реанимации он решил забрать её домой, где через два дня она скончалась», —отмечают в ведомстве.
Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил руководителю петербургского главка доложить об обстоятельствах произошедшего.
Петербургские блокадники регулярно жалуются на низкое качество жизни в современном Петербурге. Среди жалоб выделяются плохая работа коммунальных структур, маленькая пенсия и отсутствие льгот. Отдельного внимания заслуживает проигнорированная Смольным жалоба блокадницы на жизнь в условиях домашнего насилия. Она оказалась в ситуации, когда пришлось из дома «сбегать» на съемную квартиру.
СМИ также писали, что о пожилых людях возглавляемая Александром Бегловым администрация вспоминает только по праздникам.