Сунгуров не уверен, что на прямой линии с Бегловым прозвучат острые вопросы

Анонсированная губернатором Петербурга Александром Бегловым «прямая линия» не вызывает доверия у экспертного сообщества. В частности, политолог Александр Сунгуров допустил, что мероприятие, которое должно проходить в живом формате, может быть записано заранее.

«Я не уверен, что я планирую ее смотреть. Не могу знать, как она будет проводиться. Я надеюсь на здравый смысл наших организаторов, что они сделают необходимые выводы, хочется верить. Надежда умирает последней», — сказал эксперт в беседе с Peterburg News.

Главу Смольного часто критикуют за отстраненность от граждан. Это касается и подготовки к «прямой линии» — наиболее неудобные вопросы для градоначальника не проходят через «фильтр».

«Если это будет прямая линия, то острые вопросы могут быть. Если их не будет, будут фильтроваться вопросы, то все понятно. Но я надеюсь, что будут элементы реального обсуждения, надеюсь на разум. А если будет в записи, то запись есть запись, она нужна для того, чтобы убрать все, что не нужно», — добавил Сунгуров.

«Прямая линия» с Бегловым пройдет в субботу, 28 января, в 16:00. Губернатор призвал петербуржцев оставлять свои вопросы для эфира в комментариях под публикацией на личной странице во «ВКонтакте». СМИ писали, что по состоянию на 25 января под постом градоначальника были размещены 500 комментариев, многие из которых связаны с отменой платных парковок в центре города, а также приостановленного закона о КРТ.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...