Борис Вишневский назвал малоосмысленными прямые линии с губернатором Бегловым

Сегодня, 28 января, состоится первая в текущем году прямая линия с губернатором Санкт-Петербурга. В декабре градоначальник Северной столицы заявил о том, что подобные мероприятия будут проводиться каждый месяц. Данное решение стало поводом для обсуждения в экспертном сообществе на фоне провала последнего «прямого эфира» с Александром Бегловым, вызвавшем критику со стороны многих горожан.

В беседе с корреспондентом Peterburg News депутат Законодательного Собрания Петербурга Борис Вишневский высказался по поводу предстоящей прямой линии. По словам парламентария, в городе на Неве накопилось огромное количество нерешенных проблем, которые беспокоят граждан, поэтому заниматься их решением и прислушиваться к мнению простых петербуржцев необходимо постоянно, а не с какой-то периодичностью. В связи с этим он считает достаточно неразумными подобные эфиры, которые фактически не позволяют рассмотреть все вопросы, особенно наиболее острые, которые, скорее всего, не будут озвучены.

«Я считаю малоосмысленными эти прямые линии, потому что мнение горожан надо выслушивать ежедневно, а не раз в несколько месяцев во время прямых линий и при тщательном отборе вопросов. Для этого у губернатора огромный аппарат, куча комитетов, районные администрации. Эта работа должна вестись каждый день», — подчеркнул представитель Заксобрания Санкт-Петербурга.

Также Вишневский обратил внимание на тот факт, что никто из членов городского парламента не проводит прямые линии, но при этом на регулярной основе рассматривают обращения граждан по тем или иным вопросам. Он отметил, что в целом он достаточно хорошо знает, какие проблемы больше всего волнуют жителей Северной столицы. Депутат добавил, что ему по большому счету совершенно безразлично, что будет говорить Александр Беглов, потому что одними только словами не решить все накопившиеся проблемы.

«Никто из депутатов не проводит прямые линии, а обращения получаем от граждан ежедневно, работаем с ними. Хорошо себе представляю, с какими проблемами они сталкиваются, что спросят у губернатора. Я не знаю, как он ответит, я не знаю, и, честно говоря, мне это даже не очень интересно», — резюмировал депутат.

Стоит отметить, что в ходе последней «прямой линии» с петербургским губернатором в декабре 2022 года горожане не услышали от высокопоставленного чиновника ответы на многие актуальные и наиболее острые вопросы. В экспертном сообществе ранее отмечали, что сам эфир носил постановочный характер и жителям мегаполиса показывали не прямую трансляцию, а заранее подготовленную запись.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...