Петербуржцы пожаловались на неработающий во время снегопада портал «Наш Санкт-Петербург»

Петербуржцы пожаловались на неработающий административный портал «Наш Санкт-Петербург» в разгар снегопада. С самого утра в среду, 1 февраля,интернет-ресурс, где петербуржцы оставляют жалобы по вопросам ЖКХ и городского благоустройства,«лежит намертво». Горожане отмечают тенденцию отключения сайта «на обслуживание» во время снегопадов, которые сопровождаются проблемами с уборкой снега, или других коммунальных проблем в городе.

В Петербурге утром 1 февраля прошел снегопад и похолодало до минусовых значений. На прошлой неделе в городе царила стабильная оттепель, а осадки отмечались в виде дождей. Первый практически за неделю снегопад снова поставил в тупик коммунальные службы. На линию было выведено недостаточное количество спецтехники, а петербуржцы снова жаловались на неудовлетворительное качество снегоуборки.

Однако донести свои претензии до ответственных лиц они так и не смогли. С самого утра городской портал для вопросов и жалоб работе комитетов и администраций «Наш Санкт-Петербург» находится «на обслуживании». Горожане отмечают, что такая картина наблюдается не впервые и каждый раз совпадает с погодными изменениями или другими городскими проблемами».

«И как всегда. Уже традиционно — как снег -портал не работает»,отмечают в комментариях в официальной группе комитета по благоустройству.

Трудности с использованием портала возникают у петербуржцев достаточно регулярно. Так, СМИ сообщали о бюрократических проволочках на портале, замедляющих или полностью исключающих решение проблем. Такие аргументы для отказов, как «задвоение заявки», создают дополнительную неразбериху.

Тем временем Комблаг публикует отчеты об«интенсивной уборке» города от снега, в частностидорог. Однако СМИ еще с раннего утра отмечали неочищенные магистрали и, как следствие, образование пробок в шесть баллов.

Напомним, петербуржцы засняли на видео процесс создания фотоотчета о снегоуборке на улице Маршала Тухачевского у дома № 13 в Красногвардейском районе. Дворники расчистили от снега небольшой «пятачок» и, сфотографировавшись на его фоне, ретировались. Горожане отмечают, что такая картина наблюдается во многих районах города – создается видимость для отчетов, которые подготавливаются сотрудниками подконтрольных губернатору Беглову комитетов. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...