Работу Беглова будут оценивать в рамках предвыборной кампании после решения о втором сроке – эксперт

Директор по политическому анализу Института социального маркетинга (ИНСОМАР) Виктор Потуремский считает, что информация о решении губернатора Петербурга Александра Беглова избираться на второй срок обрекает градоначальника на то, что все его последующие действия будут оцениваться обществом как элемент предвыборной рекламы. В последнее время в сети все чаще обсуждают пока что неподтвержденную информацию о желании Беглова баллотироваться на второй срок и снова стать губернатором Петербурга. Называемые в СМИ «лояльными» к Смольному инфоресурсы начали распространять данные о том, что Беглов заручился поддержкой главы государства и якобы строит планы на второй срок. Ответственным за такую инфокампанию называли Кирилла Смирнова – нового предполагаемого «главного медийщика» Смольного.

«Прямое заявление о том, что Беглов намерен баллотироваться и хочет сохранить пост это,безусловно, начало предвыборной кампании. Он сам себя уже обрекает на то, что его действия, деятельность, поступки и заявления безусловно будут оцениваться и в этой перспективе», — сказал Потуремский в беседе с Peterburg News.

Политический аналитик отметил, что Петербург является особенным городом с высоким культурным, экономическим историческим значением, поэтому нуждается в действительно эффективной местной власти. Относится ли это понятие к Беглову и его команде — вопрос сложный.

«Плюс еще [есть] и политическая традиция, политическая культура региона — это серьезные вызовы для любого кандидата и даже для действующего губернатора», — заключил Потуремский.

Ранее о перспективах выдвижения Беглова на новый губернаторский срок высказался старший преподаватель кафедры политологии РГПУ им. А. И. Герцена Евгений Пашковский. По его мнению, пока что говорить о переизбрании Беглова рано. Скорее всего, ключевые решения по предвыборной кампании и, в том числе, по роли и месту в ней Беглова, будут приняты до конца этого года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...