Политолог Кислицына: ранняя избирательная кампания отвлечет Беглова от решения актуальных проблем Петербурга

Кандидат политических наук, директор департамента региональных программ Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ) Дарья Кислицына в комментарии «Петербург сегодня» прокомментировала слухи о том, что губернатор Александр Беглов собирается начать избирательную кампанию прямо сейчас.

Кислицына подчеркнула, что в Петербурге под управлением Беглова накопилось множество городских проблем, требующих его постоянного внимания. Решение начать избирательную кампанию сильно заранее может отвлечь губернатора от его прямых обязанностей.

«За полтора года кампанию начинать бессмысленно, особенно – учитывая текущие условия. Сколько задач хозяйственных, политических, экономических субъектам сейчас нужно решать! Плюс – у Петербурга есть большая задача по восстановлению новых российских территорий», — отметила эксперт.

Политолог добавила, что логично было бы начинать избирательную кампанию в 2024 году, на который и запланированы выборы.

«Петербург это не рядовая территория, не рядовой субъект страны. Понятно, что дискуссия по поводу политического будущего и управления этим регионом всегда находится в фокусе внимания экспертов, политтехнологов, разных примкнувших неравнодушных групп. В таких субъектах, возможно, инициация позиции происходит раньше, чем в среднем по статистике. В 2024 году основная кампания будет в феврале и от того, как она пройдет, будет очень зависеть ЕДГ (Единый день голосования. — прим. Ред.) осенний», — резюмировала Кислицына.

СМИ со ссылкой на источники сообщали о планах губернатора Петербурга Александра Беглова на переизбрание на второй срок. Кампанию губернатор Петербурга планирует начать уже в этом году, поскольку якобы заручился поддержкой президента.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...