Интригуем не скандалами, а музыкой. В Санкт-Петербурге отгремел «Золотой граммофон»

Последний месяц зимы принес петербуржцам не только долгожданные снежные сугробы. Настоящим подарком для любителей музыки стала церемония вручения национальной музыкальной премии «Золотой граммофон», которая состоялась 5 февраля в Ледовом дворце. Грандиозное музыкальное шоу прошло в формате трехчасового концерта и запомнилось яркими выступлениями звезд поп-эстрады. Они не только исполнили свои пламенные хиты, но и поделились секретными откровениями.

 


Жители и гости Северной столицы
ждали это событие целых три года. Последний раз мероприятие проводилось в 2019 и оставило у многих посетителей неоднозначные впечатления. Шоу критиковали за дороговизну билетов, незапланированную отмену выступлений некоторых артистов и получасовую задержку. Пандемия «Covid-19» заставила петербуржцев истосковаться по масштабным концертам и пересмотреть свое отношение к «Золотому граммофону». Вдобавок, организаторы объявили действительными билеты, раскупленные зрителями еще в предыдущие годы, когда концерты отменялись по причине ковидных ограничений. В результате в «Ледовом дворце» случился аншлаг, о котором можно было только мечтать.

Расширился и состав артистов. Зажигательную атмосферу на сцене создавали Григорий Лепс, Владимир Пресняков, Елена Север, Любовь Успенская, Николай Басков, Валерия, ANNA ASTI, Ирина Дубцова, ЮрКисс, Ёлка, МОТ, ВладиМир, ARTIK & ASTI, Маша Вебер, Dabro, Ваня Дмитриенко, Юлианна Караулова, «Земляне», Марина Бриз и другие звезды эстрады.

 

«Питер потрясающе красивый город. Иногда специально приезжаю сюда, чтобы посетить музеи или просто прогуляться по улочкам, по которым ходили великие люди и где создавалась наша история. С каждым годом раскрываю для себя заново этот великий город. Петербуржцы встречают очень тепло. Зал просто с ума сходит, ликует. Может быть, все соскучились, но с другой стороны, на моих концертах в Санкт-Петербурге всегда жарко», — откровенничает с журналистами Николай Басков, который стал ведущим церемонии.


Пару импозантному артисту в самом расцвете сил составила
обворожительная Елена Север. Помимо роли ведущей, она тоже исполнила свои лучшие хиты, а также поделилась впечатлениями от происходящего на шоу.

«Бывает, выходишь на сцену, особенно на сборных концертах, и чувствуешь, что кому-то не нравишься, ловишь недовольные взгляды людей. Сегодня такого не заметила, публика очень благожелательная. Люди тебя ждут, хотят увидеть и послушать. Сегодня удалось собрать полный зал и много артистов, так что я ощутила это тепло и энергию. Сидячие залы сложнее раскачивать, но сегодня  — получилось. Поэтому питерских зрителей я особенно люблю. Здесь живут культурные, интеллектуальные и отзывчивые люди»,- рассказала журналистам церемонии Елена Север. 


Звездные гости исполн
или по две песни, как сольно, так и в дуэтах. За время концерта прозвучали композиции, хорошо знакомые петербуржцам. Особыми овациями встречали Григория Лепса, недавние визиты которого в Петербург ознаменовались дерзкими выходками. Артист поспешил реабилитироваться, уверив, что планирует интриговать поклонников только музыкой, а не скандалами.

«Пока я занимаюсь исключительно музыкой, ничем другим. Также есть несколько проектов, которые не связаны с моей профессиональной деятельностью. Они мало, что дают, скорее пищу для ума. Через месяц-полтора будет еще один альбом. Правда, не знаю, зачем это делаю, никто уже не выпускает альбомы, насколько я понимаю, а я выпускаю раз в два года. Ну а моя мечта – сто миллионов долларов. Я скромный человек», — поведал нашему изданию артист. 


На
каверзный вопрос, что делать, если встал не с той ноги, Григорий Лепс дал наполовину шуточный, но честный ответ:

«Пустить его насмарку. А на следующей день запомнить, как именно встал, когда все пошло не так, как хотелось бы, и просто поменять ноги».  

Не обошлось без новых лиц на сцене. В этом году счастливыми обладательницами первого «Золотого граммофона» стал дуэт Натальи Качура и Маргариты Лисовской. Девушки покорили сердца слушателей проникновенной песней «Донбасс за нами».

«Раньше мы могли об этом только мечтать, когда смотрели музыкальные программы по телевизору. А сейчас находимся на большой сцене и держим в руках свою первую награду стользначимого уровня. Получили ее за песню, которая появилась 2,5 года назад и символизирует объединение нашего народа. Она набрала огромное количество просмотров и симпатий в России, а далее полетела по миру и завоевала всенародную любовь. Рады, что слушатели услышали, поверили и поддержали наше творчество. До сих пор не верится, когда нам пишут восторженные поклонники и поздравляют с этой общей победой. В этом году так сложилось, что, взявшись за руки, стали единым щитом под названием «культурный фронт».


Схоже
го мнения придерживается Ирина Дубцова, которая удостоилась очередного «Золотого граммофона».  

«Самой главной наградой для меня является то, что на протяжении почти 19 лет зрители хором поют мои песни. Неважно, сборный это концерт или сольный, в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах нашей страны. Это для меня самая ценная награда, не меньшая, чем «Золотой граммофон». Надеюсь, что сегодня все гости концерта получили невероятное удовольствие от того, что происходило на этой сцене, во многом благодаря замечательным артистам и ведущим»,- сказала Ирина Дубцова. 

Кажется, в этот раз шоу действительно прошло на высоте. Мощный вокал, модные шлягеры, эмоциональная подача, искрометная харизма и безудержная энергетика артистов, эффектная подтанцовка и их роскошные костюмы, яркие софиты и огненные фейерверки – все это не оставило зрителей равнодушными. «Золотой граммофон» наполнил зимние дни петербуржцев глубоким вдохновением. Его хватит, чтобы растопить лед уныния и пробудить радость жизни, которая бурлит среди заснеженных улиц и домов Петербурга.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...