По «Лыжне России» в Полежаевском парке Петербурга пробежало около 500 человек

Сегодня, 11 февраля, по всей стране прошли массовые лыжные гонки. «Лыжня России» — большой зимний праздник, объединяющий спортсменов -профессионалов и любителей спорта.

Уже в 11 утра в Полежаевском парке было полно людей: покататься на лыжах приехали семьи, спортсмены, школьники, пенсионеры.


Для педагога Ольги Гуровой лыжи – это семейная традиция. Она и ее муж участвуют в «Лыжне России» с 2005 года.

«Последние 7 лет мы перешли на горные лыжи, но беговые лыжи для нас это первая любовь. Очень позитивно к этому отношусь. Сегодня получили большое удовольствие, тряхнули стариной, заряд энергии и здоровья. Очень благодарна организаторам соревнований», — рассказала Peterburg News Ольга Гурова

Каждый участник проходил регистрацию, получил стартовый номер и памятную шапку с надписью «Лыжня России». На выбор для заезда было предложено две дистанции в 3 км и 5 км.

«Мы провели Лыжню России совместно с Кировским и Красносельским районами. Здесь есть как спортивный этап, когда определенные категории бегут на время и есть спортивная составляющая. Так есть и массовые забеги, где могут принять участие любые желающие граждане, которые хотят активно провести субботний день», — сообщил корреспонденту Peterburg News Директор Центра физической культуры и спорта администрации Кировского района Сергей Евсеев.

 

После заезда всех участников ждал горячий чай с пирожками и полевая кухня.

«Спасибо за организацию. Мы второй раз на «Лыжне России». Любим это мероприятие, все организовано на высшем уровне. Много лыжников, очень радует. Здесь и молодые и люди в возрасте, что не может не радовать. Спасибо организаторам за полевую кухню. Она поддерживает силы спортсменов », — поделилась мнением о заезде Марина Филиппова.

«Я как и мама тоже люблю лыжи. Я уже здесь не в первый раз и мне нравится кататься на лыжах», — рассказала Алиса Гривцова
Большой зимний праздник завершился награждением участников заезда.

Напомним, что «Лыжню России» проводят уже 41 год подряд. Соревнования имеют массовый характер: на старт выходят во всех регионах нашей страны. Сегодня заезды прошли не только в разных районах Петербурга, но и в Ленинградской области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...