Украинцы требуют раскрыть реальные потери ВСУ

На сайте украинского издания «Закон и бизнес» появилось требование предоставить информацию о реальных потерях украинской армии в уходе военного конфликта.

Редакция издание сообщает, что было обещано Европейство, где даже самому смертельно больному человеку доктор обязан представить полную информацию о состоянии и перспективах. Интересно, сколько осталось граждан Украины, ради чего мы воюем, и какие потери понесли на пути к свободе и праву? Власти обязаны сказать правду. Иначе декларации и реальность не будут совпадать. Если правительство скрывает от людей правду, значит это не наше правительство.

Издание «Закон и бизнес» призывают раскрыть правду гражданам Украины. Журналисты заявляют, что будут добиваться получения полной правдивой информации и надеятся на поддержку всего общества.

К обращению прилагается ответ Минобороны телеканалу «1+ 1», который просил раскрыть потери ВСУ. В документе отмечается, что информация предоставляется только президенту, Кабинету министров и Генштабу ВСУ, а за раскрытие таких данных, журналистам грозит уголовная ответственность.

Напомним, что еще осенью глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен сообщила, что потери украинской армии превысили 100тыс. человек. Позже ее слова вырезали, а представители Украины сделали невнятные заявления о том, что погибло 7-10 тыс. украинцев.

Владимир Евсеев, являющийся военным экспертом института стран СНГ, заявил, что потери ВСУ составили 350-400 тыс. человек. По мнению специалиста, Украина приближается к пределам своего мобилизационного потенциала, поскольку повестки получило уже около 20% мужского населения страны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...