Смольный назначил родственницу Петра Порошенко директором выставочного зала «Манеж»

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Борис Пиотровский назначил Анну Ялову новым директором выставочного зала «Манеж». Как оказалось, девушка является сестрой Юлии Порошенко – жены старшего сына бывшего президента Украины Петра Порошенко.

В 2014 году на Украине произошел переворот, более известный как Евромайдан. В результате к власти пришли националисты, а первым президентом Украины после данных событий стал Петр Порошенко. По факту милитаризация и радикализация в стране, а также уничтожение русского населения начались именно с его подачи.

В частности, он поручил СБУ проверить всех украинских чиновников и госслужащих на наличие родственников в России. Однако вскоре выяснилось, что у самого Порошенко есть родственники в России.

Его старший сын Алексей женился на Юлии Алихановой, сестра которой, Анна, уже на тот момент работала в «Манеже» заместителем директора.

Судя по всему, в Смольном предпочитают не замечать родственные связи девушки с украинскими националистами. Вице-губернатор Пиотровский назначил Анну директором выставочного зала.

Неизвестно, разделяет ли женщина антироссийские взгляды своих родственников, однако стоит отметить, что ранее отец вице-губернатора Пиотровского, директор Эрмитажа Михаил Пиотровский, стал фигурантом скандала. Один из подчиненных главы государственного музея сбежал из России, оскорбив соотечественников и всю страну.

Кроме того, факт назначения на должность родственницы Порошенко игнорирует и губернатор Александр Беглов. По мнению СМИ, с молчаливого разрешения градоначальника в Петербурге уже отменяли патриотическую выставку об освобождении Донбасса, а также выступила скандальная группа «Би-2». Музыканты не раз критиковали спецоперацию России на Украине.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...