«Управленцы у Петербурга не очень»: юрист Сорокин о назначении Яловой директором выставочного зала «Манеж»

Юрист, активист Никита Сорокин раскритиковал назначение родственницы бывшего президента Украины Петра Порошенко на должность директора выставочного зала «Манеж».

Накануне стало известно, что вице-губернатор Борис Пиотровский назначил новым директором выставочного зала «Манеж» Анну Ялову. Впоследствии журналисты выяснили, что она является сестрой супруги сына Петра Порошенко. При этом до сих пор неизвестно, поддерживает ли Ялова антироссийскую позицию своих родственников.

На новость отреагировал юрист Никита Сорокин, указав, что большинство назначений в Петербурге сопровождаются скандалами из-за того, что люди не соответствуют занимаемым постам.

«Большинство назначений, которые сейчас происходят, сопровождаются тем, что люди далеки от того, чем они должны заниматься. Поэтому у нас улицы не убраны, свинарник, снег не убирается, зима неожиданно наступает, гололед, сверху падают сосульки и никто этим не занимается», — указал Сорокин.

В доказательство своих слов Сорокин привел в пример людей, пострадавших от гололеда и падения сосулек с крыш.

«У нас каждый год огромное количество жертв гололеда и сосулек, погодных условий. Мы являемся самым красивым городом Европы и теперь уже самым фактически опасным, что конечно недопустимо», — добавил юрист.

В заключение Сорокин подчеркнул, что состояние Петербурга напрямую зависит от управленцев. А деятельность нынешнего руководства города оставляет желать лучшего.

«Ребят, отсутствие уборки в городе говорит о том, какие управленцы, а управленцы у Петербурга не очень», — подытожил Сорокин.

Ранее на назначение Яловой на должность директора выставочного зала «Манеж» отреагировал политолог, общественный деятель, кандидат политических наук Сергей Марков. Он призвал Общественную палату Петербурга организовать проверку и выяснить, какой позиции придерживается Ялова.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...