«Пожалуй, главное регги-событие года»: в Петербурге отметили День рождения Боба Марли

В прошедшее воскресенье в Петербурге любители регги насладились отличной музыкой. Поводом для вечеринки стал день рождения легендарного музыканта Боба Марли. В понедельник, 6 февраля, исполнилось 78 лет с момента рождения певца. Музыканты вживую исполняли песни Боба Марли.

Организатор мероприятия,  Евгений, говорит, что гостей фестиваля объединяет не только любовь к такой музыке, но и общие ценности.

«Люди собираются на регги-фестиваль, чтобы послушать песни Боба Марли вживую. Фестиваль-это уникальное место, где это можно сделать. Людей объединяют идеи взаимопонимания, борьбы за свои права. И любовь в самом широком и узком смысле»,- рассказал Peterburg News организатор фестиваля Евгений Голубенко.

Подобный фестиваль в нашем городе проходит два раза в год, но именно этот особенный, ведь приурочен ко дню рождения легенды регги. Ямайский музыкант навсегда останется неотъемлемой частью этой культуры. Именно Боб Марли стал основоположником регги и благодаря его творчеству, этот музыкальный стиль обрел популярность во всем мире.

 

Музыкант Коля Маню исполнил авторские песни. Уже много лет он в движении регги, а свой первый альбом выпустил еще 11 лет назад.

«Первый альбом я сделал в 2012 году, где я уже пытался делать то, что я делаю сейчас. Сначала я делал рэп-музыку, пытался делать и хотел быть рэпером. У меня особо не получалось и казалось, что мой реп не очень мелодичный. Есть такой артист Шэгги. И вот я его услышал, мне очень понравился, и я захотел делать что-то такое», — рассказал музыкант Коля Маню.

 

В фестивальный лайнап были включены более 13 музыкальных регги-коллективов из Петербурга и Москвы.

 

«Всех музыкантов я обильно слушаю и в машине и дома, где бы это не происходило. Сегодня происходит солнечная музыка. То, что происходит здесь заставляет меня двигаться и чувствовать, что все хорошо. Я просто в этом вайбе. Я захожу на танцпол, поднимаю руки и как будто меня нет, потому что я растворяюсь в танце. Как говорят итальянцы, это просто мама сита»,- поделился впечатлениями о фестивале видеомейкер Виталий

Всю ночь гости наслаждались музыкой, пели вместе с музыкантами, и, конечно же, танцевали.

Любители музыкального стиля регги уже с нетерпением ждут следующего фестиваля.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...