«За нами правда»: в БКЗ в преддверии Дня защитника Отечества прошел праздничный концерт

Гостями стали в том числе военные и участники СВО РФ. Еще совсем недавно они были на линии фронта, а сегодня об их героизме говорят боевые награды.

Поздравления и слова благодарности со сцены выразил губернатор Петербурга Александр Беглов. Он обратился ко всем в зале, а также к тем, кто сейчас на передовой. 

«Поздравляю всех, кто живет в могучей и сильной России. Приношу слова благодарности ветеранам, которые присутствуют в этом зале. Они достойно воспитали молодое поколение, они защитили нашу страну и победили. И сегодня те, кого они воспитали, тоже побеждают и защищают наш русский мир», — сказал со сцены губернатор Александр Беглов.

БКЗ «Октябрьский»— одна из знаковых площадок Санкт- Петербурга. Здесь уже по традиции лучшие музыкальные коллективы и артисты поздравили военнослужащих, ветеранов войны, жен и матерей тех, кто находился и сейчас находится в зоне СВО РФ.


Ведущие концерта, певец Александр Маршал и актриса Анастасия Макеева, отметили вклад наших сражающихся воинов, а также почтили память тех Героев, которые боролись за суверенитет России в прошлом. Среди них— наши русские военные начальники Дмитрий Донской, Александр Суворов, Федор Ушаков и другие известные полководцы.

Солист Мариинского театра, Григорий Чернецов, исполнил песню «Александр Невский». Весь вечер со сцены звучали композиции о любви к Родине, чести и преданности воинскому долгу. Были и песни, которые настолько затронули души зрителей, что некоторые не смогли сдержать слёз. Например, трогательное исполнение народным артистом России Василием Герелло песни «Мама».

Инспектор Министерства обороны РФ Петр Липский пришел на концерт по приглашению. У него за плечами большой боевой опыт и сегодняшний праздник стал для него еще более особенным.

«Сегодня мы сидим на концерте, а другие люди сидят в окопах. Спецоперация идет за будущее нашей страны. Но многие этого не понимают и некоторые даже осуждают. Это недалекие люди. Сейчас Запад поставил перед собой цель именно уничтожить Россию и мечтают стереть ее с лица Земли. Но они плохо знают русскую натуру, плохо знают русский народ и им этого никогда не понять. За нами правда. И среди народов Запада не все же идиоты там, всякие Шольцы, Макроны, и маразматики Байдены. Умные люди все поймут и поэтому победа будет за нами», — рассказал Peterburg News генерал- майор Петр Липский.


Многие зрители отметили, что прошлый День защитника Отечества был не таким, каким они его видят сегодня. Уже завтра исполнится ровно год с момента начала Специальной военной операции на Украине. Сегодня тысячи таких Защитников обороняют нашу страну от зла и, как мы видим, Родина в надежных руках настоящих российских Героев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...