«Они рассказали правду»: в Балтийском доме показали спектакль о событиях на Донбассе

В Петербург с гастролями приехал Донецкий Государственный театр им. М.М Бровуна.

В рамках визита артисты из Донецка выступят со спектаклем «Я Zнаю праVду».
Актеры пережили страшные события 2014 года и по сей день живут под бомбежками, при этом работа театра не прекращается.

«Мы хотим показать все с самого начала ту в**ну, которую развязала Украина и что с нами сделали в те годы. Нам хочется рассказать именно о начале, потому что многие не понимают и все время спрашивают, почему мы так себя вели и думают, что нас не бомбили»,- сказала на пресс-конференции перед спектаклем режиссер Алла Ульянова.


За основу спектакля взяты события из книги «В**на в Донбассе». Постановка построена на монологах людей, переживших те события и столкнувшихся со страшными последствиями.

«Я даже не могу сказать, что мы играем. Мы так живем. Когда мы выходим на сцену и рассказываем о своей жизни в таком аспекте, мы каждый раз проживаем те эмоции, которые происходят не только с нами, но и с нашими близкими и родными, потому что все эти ситуации, они не выдуманные. И мы немножко каждый раз умираем вместе»,- поделилась с Peterburg News заслуженная артистка Донецкой Народной республики Мария Марченко


Художественный руководитель и гендиректор театра Наталья Волкова рассказала, что этот спектакль нацелен на то, чтобы общество понимало, как важно сегодня защищать наше Отечество.

«Мы очень уважаем наших защитников. Мы их любим и со всей теплотой их поддерживаем. Я бы хотела им пожалеть, чтобы они возвращались домой целыми и невредимыми. И с победой.»,- Художественный руководитель Донецкого театра им М.М Бровуна Наталья Волкова

Премьера спектакля состоялась в 2018 году на территории ДНР, а осенью 2022 спектакль презентовали в Москве.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...