Коммунальщики ушли на долгие выходные? Петербург не чищен после мощного снегопада

Одновременно с «долгими» выходными по случаю Дня защитника Отечества в Санкт-Петербург пришли снегопады. Город оказался завален снегом, убирать который никто не торопится. Петербуржцы предполагают, что коммунальные службы также решили отдохнуть вместе со всей страной, устранившись от выполнения своих обязанностей.

После обильных снегопадов жители Санкт-Петербургавновь столкнулись с некачественной и неравномерной уборкой. По отзывам горожан, в некоторых дворах снег расчищен, тогда как в других лежит нетронутым. Многие отметили, что накануне праздников была проведена тщательная уборка с обильной обработкой песком, хотя снега было немного. Сейчас, после снегопадов, не убирает никто.

«Пару дней назад во дворе всё убрали, хоть и нечего было, снег слегка покрыл дорожки, а чистили до скрипа, а сегодня утопаем в снегу и никого», — рассказывает Людмила.

Особые нарекания горожан вызвала расчистка автомобильных дорог и улиц общего пользования. Пешеходы отмечают, что стали «первопроходцами» на засыпанном снегом асфальте, а автомобилисты жалуются, что их заносит на скользких улицах.

Горожане считают, что под управлением Александра Беглова плохо контролируются хозяйственные процессы. В случае более разумной организации управления городом подобных проблем бы не было.

На прошедшей неделе в подконтрольном Смольному жилищном агентстве Невского района рассказали, как проходит уборка дворовых территорий в рамках реформы ЖКХ. Сотрудники РЖА подчеркнули, что ради поддержания чистоты пришлось выводить дворников в воскресенье. О том, что городские дворники трудятся в «шестидневку», говорилось и ранее. Однако очевидно, что в случае работы по сменному графику сотрудников РЖА бы не пришлось нагружать чрезмерной работой. У природы нет «выходных дней», а снегопады не приходят по расписанию, однако чиновники почему-то не берут это в расчет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...