В Петербурге снимут фильм о «блокадной Мадонне» Ольге Берггольц

В Северной столице сегодня начнут снимать новый фильм «Эфир», посвященный голосу блокадного Ленинграда – поэтессе Ольге Берггольц. В киноленте будет показан день ее жизни в блокадном Ленинграде 42-го года, день, когда она потеряла любовь своей жизни — Николая Молчанова.

Новый фильм появится, благодаря сотрудничеству NEYMAXX FILM, совместно с фондом «АЛЕКСАНДР». Генеральным продюсером картины стал Алексей Неймышев. Авторы сценария и режиссеры- Мария Баева и Виктория Фомина. В роли Ольги Берггольц — Маргарита Таничева.

Съемки пройдут в интерьерах Дома культуры Всероссийского общества глухих,а Луговой пейзажный парк Петергофа задействуют для натурных съемок .

Новая картина ориентирована на молодежную аудиторию. Ее будут транслировать в ВУЗах Петербурга, на крупных тематических международных фестивалях и фестивалях военного кино, а также продвигать в сети.

Съемки также будут проходить в особняке Великого князя Михаила Александровича по адресу: улица Галерная, дом 55.

Фильм «Эфир» – это своеобразная история о вновь обретенной надежде и теплых чувствах, а также о переломном дне блокады Ленинграда, когда голос Ольги Берггольц зазвучал в эфире местной радиостанции вместо привычного метронома, вернул людям, надежду и веру в то, что скоро они станут свободными и их город освободят от фашистов.

Зимой следующего года его покажут в Государственном мемориальном музее обороны и блокады Ленинграда.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...