Строители ЛСР приступили к сносу столовой на территории санатория «Сестрорецкий курорт» – активистка Шушпанова

Активистка и градозащитница Анна Шушпанова сообщила, что компания ЛСР продолжает снос корпусов санатория «Сестрорецкий курорт». Сегодня строители приступили к демонтажу столовой на территории здравницы.

В Петербурге несколько дней продолжается незаконный снос санатория «Сестрорецкий курорт». Активисты направили заявку в КГИОП с требованием признать корпуса объектом культурного наследия. Однако обращение до сих пор находится на рассмотрении. Несмотря на это ЛСР не останавливает работы на объекте.

Как сообщила в комментарии нашему изданию активистка и градозащитница Анна Шушпанова, сегодня, 4 марта, строители ЛСР приступили к демонтажу столовой.

«Я получаю оттуда сведения от разных людей. Сегодня доламывают столовую. Это одноэтажная часть – продолжение стороны концертного зала во дворе. И дальше после концертного зала там была столовая и вот сегодня ломают ее», — рассказала активистка.

Шушпанова подчеркнула, что сегодня строители приостановили снос главного корпуса санатория «Сестрорецкий курорт».

«Девятиэтажное не ломают сегодня, там сгребают только мусор», — подытожила Шушпанова.

Напомним, несколько дней назад Анна Шушпановаобъяснила, почему КГИОП и губернатор Александр Бегловне хотят вмешиваться в ситуацию со сносом санатория «Сестрорецкий курорт». По ее мнению, это объясняется личными договоренностями градоначальника с главой ЛСР.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...