Соловейчик поставил Смольному чистый твердый «кол» за провал уборки во время воскресного снегопада

Городские службы Санкт-Петербурга в очередной раз оказались не готовы к обильным снегопадам, обрушившимся на Северную столицу в воскресенье. Представитель Движения гражданских инициатив, политолог Владимир Соловейчик считает, что на этом фоне промежуточные итоги проводимой Смольным коммунальной реформы можно охарактеризовать только негативно, выставив наименьшую оценку по пятибалльной шкале.

Комментируя ситуацию в беседе с корреспондентом нашего издания, общественный деятель раскритиковал руководство Комитета по благоустройству Санкт-Петербурга, негативно оценив работу ведомства в части уборки улиц, площадей, парков, тротуаров и проезжей части во время прошедших в воскресенье, 5 марта, обильных снегопадов. По мнению Владимира Соловейчика, это касается в целом всей сферы, которая относится к деятельности комитета.

«Можно охарактеризовать [промежуточные итоги коммунальной реформы – прим. ред.] только негативно, выставив даже не твердую «двойку», а чистый твердый «кол», если по пятибалльной шкале оценок. Потому что чиновники Комитета по благоустройству в очередной раз все «проспали», хотя синоптики предупреждали, что снегопад будет, заранее. Тем не менее, к их предупреждениям не прислушались. Видимо, метеорологическая служба существует отдельно, а руководство Комитета по благоустройству Правительства Санкт-Петербурга отдельно», – подчеркнул политолог.

Представитель Движения гражданских инициатив также предположил, что руководители этого городского комитета, по всей видимости, решили, что весна пришла и снегопадов уже не будет. В связи с этим Соловейчик напомнил чиновникам, что март для Петербурга – это фактически четвертый месяц зимы со всеми вытекающими отсюда последствиями – и в части морозных температур, и в части снегопадов.

Ранее о системном характере проблем с уборкой снега в Санкт-Петербурге заявлял юрист Никита Сорокин. По его мнению, сложившаяся ситуация во многом связана с управленческими ошибками действующего губернатора Александра Беглова, который уже на протяжении нескольких лет не может организовать работу городских служб в зимний период. Эксперт также отметил, что в Северной столице можно по несколько дней ждать, пока коммунальщики уберут выпавший снег, и «жаловаться до потери пульса», однако никаких изменений в данном направлении не наблюдается.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...