«Они готовы сделать мир лучше»: в Петербурге состоялось награждение победительниц конкурса «Женщина года – 2023»

В понедельник, 6 марта, в Санкт-Петербурге наградили лучших женщин города. Ежегодный конкурс «Женщина года» прошел уже в 16-й раз, а главным организатором выступил Комитет по социальной политике.

В белом зале Политеха чествовали представительниц разных сфер. Награды вручали в 10- им номинациях. Из года в год они меняются, но есть постоянные, такие как «Образование и наука», «Медицина», «Социальная работа», «Общественная деятельность».

Ольга Крыгина заняла второе место в номинации «Общественная деятельность». Она с большим удовольствием подала заявку на участие в конкурсе и рада, что члены жюри отметили ее активную работу и поддержку  коллег.

«С большой гордостью хочу сказать, что эта номинация и премия не только моя, но и всех моих друзей, партнеров и коллег. И всех, кто помогает организовывать гуманитарные конвои в Донецкую Народную республику и в наши новые регионы. С 2014 года, как только началась агрессия против Донбасса, мы с друзьями оказывали помощь и не останавливались ни на один день. За исключением пандемийных годов»,- рассказала руководитель гуманитарной миссии Ольга Крыгина.

В номинации «Наука и образование» редко победу одерживают педагоги или руководители частных образовательных учреждений , но организаторы конкурса не могли не отметить заслуги директора «Газпром- школы» Татьяны Корниенко. Она стала лауреатом в данной номинации.
Учителя и ученики этой школы очень часто участвуют в благотворительных организациях. Так, в преддверии новогодних праздников под руководством Татьяны Корниенко был отправлен большой груз для детей из Донецка и Луганска.

«Очень приятно получить награду такого уровня, особенно в год педагога и наставника в России. Я хочу посвятить эту победу своим учителям, потому что так сложилось, что в годы становления моей карьеры, моими наставниками были именно женщины. Я хочу сказать им огромное спасибо за то, что научили меня быстро решать проблемы, принимать решения, ставить правильно цели и задачи. И конечно, большое спасибо всем женщинам, которые были сегодня здесь в зале. Несмотря на сложное время женщины готовы делать мир лучше, чтобы наша Родина становилась все сильнее и сильнее»,- рассказала Peterburg News Татьяна Корниенко.

В номинации «Вооруженные силы и правоохранительные органы» победительницей стала старший инспектор по пропаганде безопасности ПДД отдела ГИБДД по Курортному району Светлана Мезженская.

«Активно участвуем во всех мероприятиях на территории Санкт-Петербурга и нашего района. Неоднократно организовывали мероприятия для детей Курортного района, а также тех, кто приехал из Луганска. Для меня это было немного неожиданно. Я решила просто поучаствовать и попробовать свои силы. Мне очень приятно, потому что работа достаточно непростая и объемная»,- рассказала Светлана Мезженская.

Первый конкурс  «Женщина года» стартовал в нашем городе в 2008-м году и сразу стал одним из значимых событий в общественной жизни Северной столицы, получив широкое признание за пределами Петербурга.
Основоположником конкурса в Петербурге является председатель Совета Федераций Валентина Матвиенко.

В преддверии Международного Женского дня, лауреаты конкурса дали традиционный «женский выстрел» из пушки Петропавловской крепости.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...