Действия ЛСР при сносе санатория «Сестрорецкий курорт» могут привести к экологической катастрофе – градозащитница Шушпанова

Компания ЛСР продолжает снос зданий санатория «Сестрорецкий курорт», несмотря на действия со стороны Комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры Санкт-Петербурга(КГИОП). Соответствующей информацией поделилась активистка и градозащитница Анна Шушпанова.

В Санкт-Петербурге некоторое время назад разгорелся очередной крупный градозащитный скандал. Компания ЛСР приступила к демонтажу корпусов санатория «Сестрорецкий курорт», несмотря на то, что ранее активисты подали заявку в КГИОП о признании их объектом культурного наследия. Неравнодушные петербуржцы пытаются остановить снос, однако в компании ЛСР не хотят прислушиваться к мнению горожан.

Активистка и градозащитница Анна Шушпанова поделилась подробностями, сообщив, что ЛСР продолжает снос зданий санатория «Сестрорецкий курорт». В минувшую субботу, 11 марта, строители уничтожали высотную часть третьего корпуса.

«Снос продолжается. Я была последний раз на месте в субботу, 11 марта. Сносили непосредственно высотную часть третьего корпуса. То есть снос, несмотря на движения КГИОП, продолжается полным ходом», — сообщила активистка.

Особое возмущение у Шушпановой вызывал тот факт, что работники ЛСР не производят полив здания во время его сноса. В результате по всей округе разносятся огромные клубы пыли.

Шушпанова уже направила соответствующие жалобы в Росприроднадзор, природоохранную прокуратуру и Следственный комитет, чтобы проверяющие были в курсе нарушений, допущенных строителями ЛСР.

«Более того, они не производят полив во время сноса. Разносятся огромные клубы пыли. В связи с этим я лично направила письмо в Росприроднадзор. Финский залив у нас федеральные воды и непосредственно на поверхности льда уже в акватории есть эта пыль. И на пляже, откуда она в состоянии снега будет стекать. Также я направила аналогичное обращение в природоохранную прокуратуру и в Следственный комитет, чтобы они были в курсе, поскольку они ведут проверку по всей этой истории», — подытожила активистка.

Напомним, на прошлой неделе активисты обратились в прокуратуру с просьбой проверить законность действий губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова и чиновников городской администрации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...