Сергей Зубков настоящий герой спецоперации

За проявленное мужество в бою с националистами начальник штаба мотострелкового батальона капитан Сергей Зубов получил Орден Мужества. Во время одного из боев его подразделение закрепилось на важных позициях и отбило контратаку ВСУ. В результате российские войска смогли успешно продвинуться по линии фронта.

«Сразу сказал, чтобы по одной гранате каждый оставил себе.  Все понимали, что если кто-то попадет в плен, добром это не закончится», — поделился впечатлениями о бое Зубов.

Капитан рассказал, что позиция была невыгодная для российской армии, поскольку она находилась в низине, а перед позицией стоял густой лес. При этом из блиндажей было трудно выйти, чтобы отслеживать обстановку. Противник подходил под своим минометным обстрелом.

«Когда началась стрельба, мы начали выходить из блиндажа, но тут начали нас закидывать гранатами. Единственное решение было принято – это закидывать на свой блиндаж гранаты, чтобы противник не подошел ближе. Противник начал кричать, пошли потери, и они начали отходить. После этого мы вызвали артиллерию свою, и она начала отрабатывать. В этот момент я переживал больше за парней, чтобы они остались живы», — рассказал капитан.

Это пример настоящего героического поступка. Такие мужчины как Сергей Зубов – это гордость России.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...