«Улицы Петербурга превратились в болота»: депутат Дмитриева раскритиковала уборку города

Улицы Санкт-Петербурга превратились в болота из-за пришедшего в город потепления. Город убирается крайне плохо, заявила активистка, депутат МО «Правобережный» Светлана Дмитриева.

В Петербурге уже несколько дней не было снегопадов. Однако улицы до сих пор завалены сугробами. Сегодня в городе значительно потеплело, из-за чего многие улицы превратились в огромные лужи.

Комментируя сложившуюся ситуацию депутат МО «Правобережный» Светлана Дмитриева дала неудовлетворительную оценку работке коммунальных служб по уборке города. Она указала, что пассажирам стало неудобно пользоваться общественным транспортом.

«Плохо могу оценить. Очень плохо. Уже снегопадов нет три дня, а снег еще лежит. Убирается крайне плохо. Не убирается снег вдоль дорог, завалены остановки, то есть пассажирам неудобно заходить и выходить из общественного транспорта. Трамвайные остановки вообще не убираются. Сейчас это все потекло – теперь болота и лужи. То есть нужно все перепрыгивать, детей переносить. Дворовая территория тоже плохо убрана, снега очень много», — заявила Дмитриева.

Отдельное внимание активистка обратила на то, что коммунальные службы начали складировать грязный снег на газоны. При этом коммунальщики не хотят прислушиваться к жалобам.

«Вдруг ни с того ни с сего разрешили скидывать снег с дорог на газоны. Оказывается, что теперь если это дорога внутридворовая, то стало можно скидывать снег на газоны. Снег грязный, естественно. Всю вот эту грязь скидывают на газоны и сделать ничего нельзя, поскольку это разрешено. Никто на какие жалобы не реагируют», — подытожила активистка.

Напомним, накануне петербуржцам порекомендовали доставать сапоги и готовиться к потопу. При этом в администрации губернатора Александра Беглова продолжают игнорировать проблему некачественной уборки города.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...