Вода по щиколотку и выше. Соловейчик о последствиях «снегоуборки» в Петербурге

С приходом тепла Санкт-Петербург обрел еще большее карикатурное сходство с Венецией, так как улицы города затопило талыми водами. Как отмечают эксперты, подобный исход был закономерен, учитывая систематические недоработки коммунальных служб.

В Санкт-Петербурге третий день наблюдается оттепель, которая привела к таянию снега, не вывезенного коммунальными службами. Свою лепту вносит весеннее солнце, под лучами которого сугробы тают еще активнее. Отправляясь по делам, горожане вынуждены обувать резиновые сапоги, обматывать ноги плотным полиэтиленом, разгонять лужи ветродуями и прибегать к другим ухищрениям.

По мнению экспертов, «затопление» улиц Петербурга является закономерным. Как пояснил в беседе с нашим изданием представитель Движения гражданских инициатив, политолог, общественник Владимир Соловейчик, причина кроется в неудовлетворительной работе коммунальных служб.

«Ничего нового, как говорится, все ожидалось. Если посмотреть, как у нас всю зиму убирался снег, неудивительно, что он во время массовых снегопадов в первой половине марта оказался не убран. В результате температура стала сильно плюсовой, до плюс 7 доходило, все это потекло и пройти по улицам города крайне затруднительно. Причем во всех районах города, насколько я понимаю. Они представляют собой некие водные преграды, которые либо надо как-то переплывать, либо обходить, чтобы не замочить ноги, причем замочить по щиколотку, как минимум», — пояснил Соловейчик.

Общественность уже высказывала беспокойство по поводу того, что Санкт-Петербург может затопить из-за не вывезенного вовремя снега. Однако в команде губернатора Александра Беглова предпочитали рапортовать, что коммунальные службы якобы успешно работают над расчисткой города.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...