Дмитриева: на фоне потепления с балконов петербургских крыш начали падать сугробы

Депутат муниципального округа «Правобережный» Светлана Дмитриева раскритиковала коммунальные организации Петербурга за некачественную работу весной.Причиной послужило то, что с пришедшим в город потеплением с крыш многих домов начал сваливаться снег. Ранее сообщалось, что в результате подобных инцидентов пострадали пешеходы.

«С балконов падают сугробы, вот ты идешь и прям на тебя падает, это я сама видела. Кроме того, я ни разу не видела, чтобы чистили крыши. Я видела, что Красногвардейский район чуть лучше убирают, район «Новочеркасской». Там я видела крыши чистят, там и дороги лучше убирают и тротуары. А в Невском районе все очень плохо», — пояснила Дмитриева в беседе с PeterburgNews.

Напомним, с начала зимы коммунальные службы Петербурга более 1,7 тысячи раз уличили в нарушениях при уборке снега и льда не только во дворах, крышах домов, но и на проезжей части. Неудовлетворительное качество работы организаций связывали со слабым контролем со стороны городской администрации во главе с губернатором Александром Бегловым и Комитета по благоустройству в частности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...