«Большое будущее»: в Петербурге обсудили перспективы развития ШОС

Сегодня, 20 марта, в Санкт-Петербурге прошла конференция « ШОС Как модель мирового порядка и международного сотрудничества». Мероприятие прошло при участии международных экспертов. В рамках конференции с докладом выступил Нираж Шах, финансовый аналитик из Индии. Он представил доклад «Председательство Индии в ШОС: новые возможности и этапы сотрудничества с Россией».

Также в дистанционном формате ученый из Азербайджана Парвин Гёзалов и политический обозреватель и британский бизнесмен Алистер Скотт, который презентовал доклад на тему «Антизападный вектор ШОС: варианты развития организации после Спецоперации России на Украине».

Бриксолог Нина Ладыгина- Глазунова и китаист Елизавета Петрова презентовали доклад «Интеграция Ирана в ШОС: вызовы и возможности». 27 ноября 2022 года парламент Ирана принял законопроект о вступлении страны в Шанхайскую организацию сотрудничества.

«После вступления Ирана в ШОС Россия улучшит свои экономические отношения с этой страной. Туризм-это лишь та форточка, которая открывает большие ворота. Мы видим, что благодаря туризму мы можем туда отправиться и познакомиться со страной, а потом уже сможем с ней сотрудничать»,- сказала на конференции Нина Игоревна Ладыгина-Глазунова.

Напомним, что Иран является относительно новым направлением для российских туристов, при этом между странами действует соглашение о групповых безвизовых поездках.

Еще один иностранный докладчик Крис Вальтер Банк Кристенсен представил сегодня такую тему, как «Снижение рисков и смещение нового мирового порядка с Запада на Восток».

«Cегодня на конференции я выступил с презентацией.Это учит многому и это очень интересно.Организаторы сделали большую работу и я им очень за это благодарен, ведь я встретил здесь очень интересных людей, которые как и я, были участниками конференции. Я остался в восторге от того, какой обширной получилась эта конференция. Это было очень интересно и я очень благодарен за приглашение», — рассказал Peterburg News докладчик Крис Вальтер Банк Кристенсен.

Свое видеообращение участникам конференции записал кандидат в президенты Камеруна Принц Майкл Нгвезе Экоссо.

Также сегодня было прямое включение главного редактора турецкого национального телеканала » Tele 1 » Мердана Янардага в сопровождении журналиста Окая Депрема.

Как отметил Мердан Янардаг, сегодня значимость ШОС возрастает в мире, но, по его мнению, в правительстве Турции, не все это понимают.

«Россия— это сила, которая создает баланс сил. Мы любим и Россию, и ее великую культуру, без нее этот мир невозможен»,- сказал он во время видеоконференции.

Генеральным медиа партнером мероприятия стал федеральный информационный портал «Russia News».


Напомним, что также сегодня Владимир Путин выступил на парламентской конференции «Россия — Африка в многополярном мире» в Москве. Он рассказал, что Россия поставит бесплатно африканскому континенту зерно, если не продлит зерновую сделку через 2 месяца. Президент также выразил уверенность, что Африка станет одним из лидеров формирующегося нового многополярного миропорядка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...