«А сами не лучше»: Джон Кирби высмеял награждение российского пилота за сбитый американский беспилотник, забыв об аналогичной истории в Украине

Я не понимаю, за что россияне наградили летчика сбившего наш БПЛА MQ-9 Reaper. Такое заявление сделал официальный представитель Государственного департамента Джон Кирби.

«Мне не известно, чтобы хоть одна армия в мире награждала пилота за то, что он совершил столкновение с БПЛА. Если они считают это храбростью, то, наверное, она у них несколько отличается от той, которую представляет себе весь мир. Это просто глупо», — отметил Кирби.

Однако россияне, как оказалось не первые. Впереди планеты всей, конечно же, Украина. Подопечные американцев присвоили звание героя Украины, летчику, который умудрился потерять свой истребитель МиГ-29, пытаясь перехватить российскую «Герань-2».

За то, что он потерял боевой самолет и при этом не добился успеха, он стал героем. Это для американцев норма, а то, что сделала Россия, они считают глупым и осуждают.

Но этого и следовало ожидать, ведь  Запад готов цепляться буквально за все, что может им позволить хоть немного напакостить РФ, пусть это и банальный комментарий, но он должен быть сделан, ведь не сделав его, это уже была бы не Америка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...