Активист Виноградов: Беглов и Пикалев игнорируют проблему незаконной торговли в Петербурге

Высшее руководство Санкт-Петербурга в лице губернатора Александра Беглова и вице-губернатора Валерия Пикалева игнорирует проблему появления нелегальных торговых точек на улицах Северной столицы. Об этом в комментарии нашему изданию заявил петербургский активист по борьбе с незаконной торговлей Александр Виноградов.

Общественник рассказал о многочисленных попытках обратить внимание петербургских властей на проблему нелегальных ларьков, появляющихся в разных районах Петербурга, несмотря на проводимые профильными структурами рейды. По словам Виноградова, он писал обращения и даже пытался попасть на личный прием к губернатору Беглову и его заместителю Пикалеву, курирующему деятельность Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности, однако столкнулся с незаинтересованностью высшего городского руководства в решении вопроса.

«Я Беглову написал не меньше 20 писем за полгода по вопросам незаконной торговли, я просился на личный прием и к Пикалеву, и к Беглову. У нас созданы доказанные базы, есть все документы, все выявлено, кто-чего-что, люди даже не скрываются, с фотографиями, лицами. Нужно решать этот вопрос, но, к сожалению, руководство города проблему игнорирует. У нас рубрика была в VinogradovLife, мы целый год и кусочек этого писали: «Доброе утро, Александр Дмитриевич Беглов» и показывали конкретные примеры незаконной торговли. Посты выходили три раза в неделю. «Доброе утро, Александр Дмитриевич Беглов, за чашечкой утреннего кофе расскажем вам снова о незаконной торговле». В каждом посте нашем есть ЦУР, я приходил в ЦУР два года назад, я потратил на них два с половиной часа в Ратуше, я все объяснил, показал, предложил решения, механизмы и так далее – как сделать так, чтобы был четкий контроль. Ничего в дальнейшем, к сожалению, сделано не было. То есть, я потратил просто так два с половиной часа своей жизни, в результате никто ничего не сделал», – рассказал Александр Виноградов.

Ранее активист обращал внимание на отсутствие у профильных структур Смольного, занимающихся проблемой нелегальной торговли, политической воли и желания для осуществления реальных действий, направленных на решение вопроса. При этом ежегодно объемы финансирования данного направления увеличиваются, однако положительных результатов работы чиновников не видно. Сложившуюся ситуацию Виноградов связывает, в том числе, с неэффективной работой директора подведомственного Комитету по контролю за имуществом«Центра повышения эффективности использования государственного имущества» Вадима Лопатникова, которого, по мнению общественника, уже давно пора снять с занимаемой должности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...