Губернатор Беглов должен был прибыть на место совершения теракта в день случившегося – депутат Госдумы Соболев

Член комитета Государственной Думы по обороне Виктор Соболев прокомментировал отсутствие губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова на месте теракта на Университетской набережной в день трагедии. Как подчеркнул депутат, руководители регионов при совершении террористических актов в первую очередь едут на место и разбираются в случившемся.

Теракт в кафе на Васильевском острове в Петербурге произошел вечером 2 апреля. В результате взрыва погиб находившийся там военный корреспондент Владлен Татарский, еще десятки человек получили ранения и травмы разной степени тяжести. Сразу после трагедии губернатор Александр Беглов опубликовал заявление о координации действий спецслужб, однако лично на место происшествия градоначальник в воскресенье так и не приехал, что вызвало волну возмущения со стороны общественности.

Ситуацию в беседе с корреспондентом нашего издания прокомментировал член комитета Государственной Думы по обороне, депутат, генерал-лейтенант, бывший командующий 58-й общевойсковой армией Виктор Соболев. По его словам, если произошло чрезвычайное происшествие подобного характера, и если губернатор не был занят более серьезными делами, то он должен был незамедлительно прибыть на место как человек занимающий должность руководителя региона.

«Если все нормально, и он был на [рабочем] месте, то он конечно должен был приехать. Руководители субъектов Российской Федерации при совершении террористических актов, конечно, в первую очередь едут на место и разбираются там, организуют специальную комиссию, участвуют в ходе расследования, возглавляют комиссию», – объяснил Соболев.

Напомним, накануне вечером издание «Фонтанка» опубликовало видеозапись с камеры наблюдения, которая подтверждает, что похожий на губернатора Беглова человек присутствовал на месте трагедии, но не в день происшествия, а уже в понедельник утром. Пользователи социальных сетей подвергли критике петербургского градоначальника, напомнив о словах Дмитрия Медведева, который еще в 2011 году на посту президента заявлял, что руководители регионов должны оперативно выезжать на места крупных происшествий для принятия неотложных мер, а те, кто этого не понимает, по всей видимости, находятся не на своем месте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...