О Родине — с любовью. В Москве наградили лучшие детские патриотические проекты о России

Более 6 тысяч творческих работ из 89 регионов нашей страны и не только: в этом году в конкурсе в том числе приняли участия дети из 35 зарубежных стран. Среди наград —  планшеты, настольные игры, повербанки, обучение в известной онлайн- школе Умскул, колонки, книги и сертификаты на электронные книги, термокружки, посещение «Panorama 360» в Москва- Сити и многое другое.

А вот иностранные участники получили традиционную русскую игрушку —  неваляшку. По информации от оргкомитета конкурса, в числе участников были ребята и из новых субъектов России- ДНР и ЛНР. Всех лауреатов в этом году чествовали на торжественной церемонии в Храме Христа Спасителя.

«Расскажи миру о своей Родине» — это конкурс, направленный на патриотическое воспитание детей и молодёжи, формирование у подрастающего поколения чувства любви и уважения к родному краю, а также на развитие дружественных межнациональных отношений. В рамках конкурса участники выбрали наиболее интересные для них моменты из жизни страны и рассказали о них землякам, которые живут за рубежом, в формате видеоролика или текстовой страницы- презентации с обязательным переводом на иностранный язык.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...