Крик души. Сорокин объяснил мотивы петербуржцев, обратившихся к президенту из-за Беглова

Юрист Никита Сорокин прокомментировал недавнее обращение петербуржцев к президенту России в связи с набравшей популярность петиции об отставке Александра Беглова. По его словам, такой жест со стороны горожан является «криком души» — при нынешнем губернаторе рассчитывать на решение острых городских проблем просто невозможно.

Ранее участники движения «Город перемен» записали видеообращение к Владимиру Путину с просьбой обратить внимание на мнение жителей Санкт-Петербурга. Речь шла о петиции, в которой, по последним данным, более миллиона горожан поддержали отставку действующего градоначальника.

«Я обратил внимание, что у нас давно на Беглова никто не надеется. После первого года его правления мы больше не надеемся на Беглова. Мы обращаемся в любые органы. Вот даже комитет по соцполитике в своем формате, мне кажется, лучше работает, качественнее относится ко многим своим вопросам, нежели сам Беглов. А что у нас происходит в благоустройстве? Ничего хорошего. Что у нас происходит с дорогами? Ничего хорошего. Что у нас происходит с потребительским рынком? Тоже такое себе, непонятное. Что приходится обращаться не к Беглову, а к Бастрыкину (председателю СК РФ, прим. Ред)», — объяснил Сорокин в беседе с Peterburg News.

Обращение петербуржцев к Путину также может быть продиктовано отсутствием иного выхода из ситуации. Многим проблемами, например, борьбой с нелегальной торговлей, занимается Следственный комитет.

«Да, люди просто ищут возможность. Кто их еще услышит, кроме Беглова? А Беглов их не слышит. Это президент, это председатель СК Бастрыкин, который не должен бороться с незаконной торговлей, но он берет на себя эту функцию, поскольку местные «князьки» не справляются со своими обязанностями», — заключил юрист.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...