Политолог Леви отметил слабые ораторские качества Беглова после отчета губернатора перед ЗакСом

В Заксобрании Петербурга закончил выступать с отчетом за 2022 год губернатор Александр Беглов. Он рассказал парламентариям о проделанной городским правительством работе в довольно оптимистичной манере, миновав при этом многие неудобные темы и не затронув волнующие многих граждан вопросы. В интервью для Peterburg News доцент кафедры европейских исследований факультета международных отношений СПбГУ, политолог Дмитрий Леви прокомментировал рапорт главы Смольного.

По его мнению, Александр Дмитриевич в очередной раз подтвердил, что не обладает выдающимися ораторскими способностями и, выступая на публичных мероприятиях, ведет себя отнюдь не как руководитель одного из субъектов Российской Федерации. Причем на эти очевидные недостатки высокопоставленного петербургского чиновника указывали эксперты различного уровня и ранее. Сегодняшний доклад не стал исключением, и в целом сложилось впечатление, что губернатор находится в какой-то параллельной реальности, а все сказанное им было заранее подготовлено пресс-службой и пиарщиками Смольного и во многом не соответствует реальному положению дел в мегаполисе.

«Надо отметить, что Беглов не очень хорошо умеет держаться на публике, не очень хорошо умеет выступать. В неудачные дни он производит не очень эффектное впечатление в принципе. Даже если ему есть, что сказать, он не очень удачно выделяет ценные и важные вещи», — отметил политолог.

Леви подчеркнул, что в целом губернатору Беглову нечем похвастать, в том числе касательно потенциала городской экономики, поскольку у Петербурга сейчас далеко не лучший период в финансовом плане. Он добавил, что помимо заявлений о достижении в минувшем году триллионного бюджета хотелось бы услышать от градоначальника четкую стратегию на 2023 год и далее. Однако кроме оптимистичной оценки деятельности правительства чиновником фактически ничего не было сказано о планах по развитию Северной столицы на ближайшие несколько лет.

«Сейчас действительно хвастаться особенно нечем. Хотя можно указать на многие направления развития, о которых надо думать на перспективу. Я не склонен плохо оценивать работу Беглова за последний год или работу администрации города в целом за год. Не склонен видеть здесь яркую драму, но хотелось бы от Беглова услышать больше конкретики, больше конкретных достижений, больше четких планов», — прокомментировал выступление губернатора Санкт-Петербурга перед парламентом Дмитрий Леви.

Напомним, петербуржцы ранее неоднократно подвергали критике Александра Беглова за его неосведомленность о реальной ситуации в городе на Неве. Так, в социальных сетях в преддверии прошедшей 2 декабря 2022 года прямой линии с губернатором в социальных сетях многие с долей сарказма писали, что «опять придется слушать, как он [Беглов] по бумажке читает». В экспертном сообществе также не раз отмечали, что чиновник совершенно не знаком с происходящим в Северной столице.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...