«МиМ 2023»: студенты из разных петербургских вузов устроили яркое шоу

В среду, 3 мая, в Петербурге прошел конкурс Мисс и Мистер студенческих отрядов. Более 400 зрителей собрались в доме молодежи «Атлант», чтобы поддержать своих фаворитов.

Студенческие отряды появились еще  советское время и представляли собой самостоятельные объединения студентов. Сегодня в Петербурге существуют строительные, педагогические, сельскохозяйственные, экологические и другие отряды. Всего в нашем городе их 119. Каждый год в Петербурге создаются новые отряды, а число их участников только увеличивается.

Организатор «МиМа» Елизавета отметила, что после окончания университета, выпускники могут продолжить свое участие в отрядах. Для того, чтобы побороться за звание Мисс и Мистера студенческого отряда, ребятам было необходимо прости кастинг, а затем дойти до полуфинала. Изначально заявки на конкурс подали более 80 человек.

«Путь от кастинга до финала занял чуть больше двух месяцев. За это время ребята очень много общаются между собой. У нас очень много разных фотосессий, тренингов и репетиций. Основная цель конкурса это не  выбрать не самого классного, а создать классный концерт. Ребята, которые находятся сейчас в финале уже сами по себе победители. Они получили классный концерт, опыт и все эти эмоции»,-  рассказала организатор конкурса Елизавета Кузницина.

«МиМ СПбСО» проходит уже в 10 раз. В юбилейный год  его тематикой стала история правителей. Каждый участник выбрал образ выдающегося лидера, историю которого ему хотелось рассказать. На сцене появлялись «Петр Первый», «Ангела Меркель», «Анастасия Романова», «Александр Македонский» и другие знаменитые личности.

Студентка Санкт-Петербургского Государственного университета Альсина состоит в студенческом педагогическом отряде «Унисон». Для своего презентационного номера она выбрала образ царицы амазонок и представила публике тематический танец.

«Меня вдохновляют амазонки, ведь они такие сильные женщины. Я восхищаюсь их независимостью и личным мнением. Они умеют постоять за себя и вести за собой народ. Это мой идеал. И в целом вижу, как буду раскрывать этот образ. Из полуфинала в финал пройти было сложно, ведь в очень короткие сроки было нужно сделать хороший номер, но все получилось и поэтому я здесь»,- рассказала Peterburg News Альсина Фархутдинова.

Десять финалистов приняли участие в дефиле и интеллектуальном конкурсе. На протяжении всего конкурса ребятам очень помогала поддержка из зала в лице других студентов и друзей.  В финале конкурса каждый участник получил призы и награду в личной номинации.

Напомним, что Санкт-Петербург является единственным городом в нашей стране, где движение студенческих отрядов никогда не прерывало свое существование.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...