В Петербурге появилась самая большая в мире треугольная подушка

В Арт центре Сергиенко состоялась презентация нового арт-объекта «ТUNNEL». Предмет искусства представлен в виде большой  треугольной подушки с логотипом легендарного петербургского клуба.

Клуб «Тоннель» появился в Петербурге в 1993 году и хоть он уже давно не работает, его название до сих пор на слуху у многих горожан. У бывших гостей он ассоциируется в первую очередь с электронной музыкой, разными танцполами и большой зоной отдыха.

Экс- владелец «Тоннеля» Алексей Сергиенко рассказал Peterburg News  причем тут подушка и как ему удалось воплотить мечту в реальность.

«В чилауте были красивые диванчики, которые мы сделали на заказ. Они  были очень удобные, но для того, чтобы на них было еще удобнее сидеть, мы сделали  треугольные подушки небольшого размера. Эти подушечки у нас постоянно из клуба пропадал. Я все время думал, что с одной стороны хорошо, что они людям так нравятся, что они готовы даже нелегально их оттуда забрать, но при этом как бы сделать так, чтобы их не забирали. И вот спустя 30 лет я сделал такую подушку, которую забрать без спроса невозможно.  Воплотилась моя мечта»,- сказал Алексей Сергиенко.

Презентация самой большой в мире подушки приурочена к 30-летию клуба. Бывший резидент ночного заведения Николай Dj Toper говорит, что в Петербурге до сих пор не появилось место, которое хоть немного передавало бы атмосферу «Тоннеля».

«В клубе никогда не было случайных людей. Это была такая большая тусовка, наверное, как семья. Каждую пятницу и субботу мы встречались, обменивались мнениями и танцевали. Тяжело передать вот эту атмосферу, ведь она была настолько специфической. Я не могу сказать, что сейчас где-то есть подобное что-то.  Такого, как в Тоннеле нигде не было»,- рассказал Николай Dj Toper.

Уже в это воскресенье, 7 мая, у любителей  электронной музыки  будет возможность погрузиться в атмосферу ночной жизни конца нулевых. В этот вечер в Арт -центре Сергиенко пройдет масштабное мероприятие, которое откроет выставка, а  затем состоится  вечеринка «Тоннель 3о лет!». На юбилее клуба гости увидят самую большую в мире треугольную подушку и услышат специальные музыкальные сеты от бывших резидентов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...