Литвинов не исключил, что Беглов победит на «перевыборах» без учета мнения петербуржцев

Координатор движения «Живой город» Дмитрий Литвинов объяснил, почему политический имидж губернатора Александра Беглова мало зависит от общественного мнения. По его словам, сегодня к главе города предъявляются претензии с самых разных сторон.

Ранее эксперты предположили, что некоторые аспекты деятельности Беглова нацелены на подготовку к предстоящим выборам. Например, сообщалось о его обещании открыть несколько новых станций метро в 2024 году (в этом же году в Петербурге состоятся выборы на пост главы города). Политологи считают, что для действующего градоначальника открытие этих станций перед выборами крайне важно, иначе его шансы на переизбрание будут малы. Некоторые эксперты, однако, допускают, что переизбрание Беглову не светит, учитывая всю критику, которую он получал в течение всего губернаторского срока.


«Я боюсь, что имидж нашего губернатора уже мало зависит от общественного мнения. К нему выдвигаются претензии с самых разных сторон, но на его мироощущениях это никак не сказывается. Не знаю, задумывается ли он как-то о каких-то проблемах городских», —
сказал Литвинов в беседе с Peterburg News.

Среди главных проблем в городской политике эксперт выделяет системное разрушение объектов культурного наследия.

«Главной проблемой в сфере охраны ОКН является засидевшийся на своей должности глава КГИОП Макаров, которого запросто может уволить Беглов, но на практике непонятно, кто кому подчиняется, и кто реально стоит за всеми этими людьми. Я не исключаю, что выборы опять будут «выиграны» Бегловым независимо от общественного участия и прочего», — заключил он.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...