Политолог Елисеева: перед выборами Беглову стоило бы поучиться работать у Сергея Собянина

Политолог, публицист, автор практических тренингов «Политическая психосемиотика» Наталия Елисеева, комментируя предстоящие губернаторские выборы в Санкт-Петербурге, отметила, что глава города Александр Беглов при хорошей работе мог бы исправить сложившуюся сегодня ситуацию. Однако неготовность градоначальника на решительные действия приводит лишь к тому, что все становится только хуже, и пока перспектив решения этой проблемы не наблюдается.

Как отметила Елисеева в беседе с корреспондентом нашего издания, что бы сейчас губернатор Беглов ни предпринимал, петербуржцы понимают, что с приходом очередной зимы в Северной столице снова возникнет «снежный коллапс», ведь за последние годы данная проблема не только не решается, но и усугубляется. Это опять вызовет «дикое недовольство» местных жителей работой градоначальника, однако, несмотря на то, что до выборов 2024 года осталось не так много времени, при хорошей работе главы региона, уверена политолог, ситуацию исправить можно.

«Но, как показывает практика, Беглов не готов на резкие радикальные шаги, он не готов сам становиться медийнымлицом, которое открыто комментирует и реагирует на разные события происходящие, высказывает свою позицию и так далее. Ему есть куда расти, есть у кого учиться, спокойно можно поучиться по поводу открытости позиции и реагирования у Сергея Семеновича Собянина, но, видимо, из-за каких-то страхов и нежелания сделать хуже этого не происходит. Однако нежелание сделать хуже приводит к тому, что становится еще хуже, и пока решения по выправлению данной ситуации не наблюдается», – подчеркнула Наталия Елисеева.

Ранее член Российской ассоциации политических консультантов Александр Асафов рассказал о том, с какими результатами губернатор Александр Беглов подходит к очередному выборному витку. По словам эксперта, Александру Дмитриевичу просто не о чем отчитываться перед избирателями в преддверии выборов, так как позитивных итогов его работы практически нет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...