«Россия будет продолжать защищать правду»: в Петербурге завершился второй день ПМЮФ

Сегодня, 12 мая в Экспофоруме прошел второй день форума XI Петербургского Международного юридического форума.

На площадке «ПМЮФ» состоялось пленарное заседание с участием Заместителя председателя совета безопасности Дмитрия Медведева. В своей речи он оценил уникальность форума, отметив, что «ПМЮФ» — это уникальная площадка с прекрасной атмосферой юридических дискуссий.

На выступлении Дмитрий Анатольевич сделал несколько выводов. Вот один из них.

«Основные мировые площадки вроде международного уголовного суда, европейского суда по правам человека, да  и даже международного суда ООН, утратили свою привлекательность и не признаются странами в качестве справедливых и полезных, поскольку отдельные государства и группы государств»,- сказал Дмитрий Медведев.

 

Он также отметил, что новые институты в ближайшие годы создать не получится. Причина в огромных противоречиях, которые сейчас раздирают мировое сообщество. Дмитрий Медведев сказал, что для этого необходим мировой консенсус в области уголовного судопроизводства, который однажды был достигнут в Нюрнберге.

Россия будет продолжать добиваться признания правды со стороны международных правовых институтов о факте геноцида советского народа в годы Великой Отечественной войны. Наша страна не может допустить пересмотр итогов Второй мировой Войны и искажать события прошлого.

Участница «ПМЮФ» Карин Беше-Головко, доктор публичного права (Франция), приглашенный профессор МГУ им. М.В. Ломоносова рассказала Peterburg News о лучшем для страны способе борьбы с искажением исторической правды.

«Стоит отличать то, что Россия может сделать внутри страны, от того, что ей в силе сегодня на международном уровне. Внутри страны важно усилить преподавание истории в школе, а именно традиционно и системно, чтобы учащиеся имели связное и всестороннее представление об истории России и о месте отечественной истории в мировой истории. Не только объем знаний, а также их интериоризация — лучший способ борьбы с манипуляцией общественным мнением путем пересмотра истории. А надо в судах и соответственно закону твердо наказать любую попытку искажения истории (и в кино, и литературы, и на телевидении, и в СМИ, и тд).
На международной арене ситуация сложнее, потому что возможности России завесят от баланса политических, идеологических и геополитических сил. Советскую историю уважали после Второй мировой войны на западе, пока Советский Союз был в силе ее заставить уважать. Когда он пал, соотношение сил изменилось, и эта история, в том числе ключевую роль СССР в победе и геноцид советского народа (отчасти этими западными странами) неудобна для глобалистских сил. Россия могла бы защищать свою историю на площадке международных институтов, если эти институты остались «международными». Но как мы видим, теперь они стали органами атлантического глобального управления. Пока Россия не одержит еще одну геополитическую победу, она не сможет донести свою точку зрения. С другой стороны, это не должно мешать ей продолжать бороться за уважение исторической правды, бороться во всех существующих дипломатических пространствах, чтобы найти союзников и создать полюс геополитической силы, способный противостоять этому атлантическому глобальному миру»,- сказала Карин Беше-Головко.

 

 

Стоит отметить, что сегодня Россия активно занимается патриотическим воспитанием подрастающего поколения, формирующее у молодежи чувство преданности Отечеству, готовности к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей по защите интересов Родины.

1 thought on “«Россия будет продолжать защищать правду»: в Петербурге завершился второй день ПМЮФ

  1. Pour moi la Russie a joué un rôle essentiel au cours de la 2ème guerre mondiale, c’est elle qui a supportée depuis l’operation Barbarosa de juin 41 le poids de la puissance germanique de l’époque.
    Nier les faits signifie à mes yeux trahir la mémoire de ceux qui ont consenti au sacrifice suprême.
    De la même manière j’ai personnellement une reconnaissance et un respect absolu pour tous ces soldats tombés sur le sol de France en juin 44 , mais il ne faut jamais oublier que ce débarquement fut rendu possible grâce au courage des soldats de l’armée soviétique qui ont fixé sur le front de l’est une grande partie des forces nazies.
    L’histoire ne doit pas être travestie selon ses désirs.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...