Режиссер Александр Котт : «Пусть фестиваль Виват кино России здравствует»

В Петербурге стартовал ежегодный 31кинофестиваль «Виват кино России!». Церемонии открытия «Вивата» прошла в БКЗ «Октябрьский». В мероприятии приняли участие актеры, режиссеры и сценаристы.

 

«Спасибо фестивалю, что он напомнил, что нам уже 50 лет. Это  такая дата странная. Ощущение, что все еще было, но при этом все впереди.  Фестиваль-это всегда праздник. Тем более название фестиваля Виват, да здравствует.  Пусть фестиваль будет здравствовать и главное, чтобы приходил зритель. Праздник всегда должен оставаться праздником», -рассказал Peterburg News режиссер Александр Котт.

 

 

Со сцены  актеры Александр и Екатерина Стриженовы объявили об открытии «Виват кино» и пригласили на сцену братьев – режиссеров.

В этом году Александр и Владимир Котты отметили 50-летний юбилей. Участники церемонии отметили, что теперь им на двоих уже целых 100 лет, а также сказали об их плодотворной работе.

 

На сцене режиссеров  наградили  в номинации «Немеркнущая зрительская любовь», вручив им символичные статуэтки в форме сердец и не менее символичных кукол близнецов.

Настоящий столетний юбилей в этом году у гениального Исаака Шварца. Композитор написал музыку более чем к 125 фильмам и 35 театральным постановкам. Организаторы фестиваля продемонстрировали зрителям отрывки из известных кинолент с музыкой Исаака Шварца.

Кроме того, актриса и директор фестиваля Светлана Крючкова, исполнила для зрителей композицию Исаака Шварца из фильма 1965 года Рабочий поселок.

 

Сотни зрителей пришли на открытие фестиваля и не остались равнодушными.

«Я в предвкушении, потому  что яркие эмоции, яркие люди, интересные личности, ведь это все так захватывающе. Я уверена, что мне очень понравится. Безумно счастлива, что попала сюда. Пока что не знаю, что буду смотреть, мне сказали, что это секрет, но я знаю, что мне понравится», -сказала Шарафутдинова Алина.

 

 

В БКЗ зрителям уже представили первый фильм. Им стала кинолента «Огород» режиссера Ларисы Садиловой.

До 19 мая петербуржцы увидят более 70 отечественных фильмов. В рамках фестиваля киноленты будут представлены в семи кинотеатрах города, а также в БКЗ «Октябрьский» и театре «Зазеркалье».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...