Как «Наполи» стал чемпионом Италии и при чём здесь Алексей Миллер?

Итальянский футбольный клуб «Наполи» впервые за 33 года стал победителем Серии А. Он мог оформить чемпионство ещё 30 апреля в игре с «Салернитаной», но сыграл вничью (1:1) и потерял очки.

Официально клубу удалось сделать это в матче 33-го тура с «Удинезе». Несмотря на ранний пропущенный мяч, «Наполи» отыгрался и заработал необходимое для чемпионства очко.

Тем не менее в Серии А ещё есть интриги на оставшиеся матчи. Смотреть их вы можете не только по ТВ, но и через приложения букмекерских контор. Для этого достаточно скачать Бетсити на Андроид или IOS, зарегистрироваться и пополнить счёт на минимальную сумму (10 рублей).

Миллер поздравил Спаллетти того, кто ранее делал «Зенит» чемпионом России

После того как стало известно о чемпионстве «Наполи», председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер поздравил Лучано Спаллетти бывшего тренера санкт-петербургского «Зенита».

Нынешний «рулевой» итальянской команды работал с российской командой в период с 2009-го по 2014-й. За это время Спаллетти дважды выигрывал РПЛ (2010, 2012), Кубок (2010) и Суперкубок России (2011).

Как «Наполи» стал чемпионом?

За последние два десятилетия болельщики «Наполи» наблюдали, как их команда поднялась в Серию А, вернулась в еврокубки спустя 13 лет, сыграла в Лиге чемпионов и трижды выиграла Кубок Италии. Но назначение Лучано Спаллетти всё изменило. Это произошло на второй сезон его работы в клубе.

В летнее межсезонье команду покинули Кулибали, Мертенси Инсинье. Болельщики были недовольны действиями руководства на трансферном рынке. Вместо них купили Хвичу Кварацхелию и Ким Мин Чжэ, в которых никто не верил.

Тем не менее у «Наполи» получилось. В начале сезона-2022/23 соперники не отставали от него до октября, но потом не смогли угнаться. Разрыв между первым и вторым местом в Серии А только возрастал.

Соперники должны были показать себя ещё лучше, но неаполитанцы были слишком хороши. Прошлогодний чемпион, «Милан», не смог повторить темп сезона-2021/22, который всё равно был медленнее, чем тот, что показал «Наполи». «Интер» не оправдал надежд, которые на него возлагали после возвращения Ромелу Лукаку, а «Ювентус» настиг скандал.

Новый «Наполи» обладает свежестью, бесстрашием и элементом неожиданности. В последнее время каждый день в Неаполе был похож на преддверие праздника. Жители знали о приближении чемпионства уже несколько месяцев. Все украшения были развешаны.

Оставался лишь последний шаг. И вот, 4 апреля в матче с «Удинезе» он был сделан. Город и болельщики «Наполи» будут праздновать долгожданный трофей всё лето. И пускай это лишь третье чемпионство в истории, но оно важнее, чем 10 триумфов «Ювентуса».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...