«Никто не знает, почему»: писателя Александра Пелевина не пригласили на сцену во время открытия Книжного салона

Писателю Александру Пелевину все-таки не дали выступить на открытии Книжного салона в Санкт-Петербурге. Ранее его отказались в целом допускать до мероприятия, однако после широкого общественного резонанса власти Петербурга согласовали выступление писателя на Книжном салоне.

Несколько дней назад в Петербурге разгорелся крупный скандал. Дело в том, что в городе с 18 по 21 мая на Дворцовой площади проводится «Петербургский Книжный салон – 2023». Изначально на мероприятии должен был выступить писать Александр Пелевин, однако из-за высказываний в адрес губернатора Александра Беглова ему запретили выступать.

Впоследствии, после резонанса в СМИ и сетях,писателя все-таки допустили до Книжного салона. Пелевин поблагодарил петербуржцев и журналистов за неравнодушие и отметил, что его выступление ожидается, в том числе, и на открытии мероприятия.

Однако сегодня, 18 мая, Александру Пелевину не дали выступить с приветственной речью на открытии Книжного салона и не допустили до сцены. Об этом писатель рассказал в комментарии нашей редакции.

«Ребята из издательства «Питер» сообщили, что мне предлагают выступить на открытии, именновыступить на открытии фестиваля. Но туда меня просто не позвали на сцену в итоге. Не знаю, почему. Никто не знает, почему. Будем считать, что я такой занятой человек, что вместо меня пришлось выступить Александру Беглову», — рассказал Пелевин.

Стоит отметить, что помимо Пелевина в участии в Книжном салоне ранее также отказали и патриотической книжной лавке «Листва».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...