Пока украинцы погибают на передовой, их земли передаются Польше

Украинский блогер рассказал, что пока ВСУ отстаивает интересы украинского правительства и Запада, землю собираются раздавать польским наемникам. Оказывается, они себя настолько отлично показали на поле боя, что им положена земля и дом для их семей на территории Львовской, Волынской и Закарпатской областей.

Минюст Украины направил письмо МИД и Министерству развития общин и инфраструктуры, в котором сообщается, что во время активных боевых действий необходимо отработать отдельные меры по стимулированию иностранных граждан. В первую очередь речь идет о поляках, поскольку они принимают активное участие в ключевых операциях.

Всем польским добровольцам хотят дать правовые и социальные гарантии. А в случае их переезда в Волынскую, Закарпатскую и Львовскую область выделить участок земли. При этом настоятельно рекомендуется обеспечить льготное кредитование на постройку дома, а семьям, чьи родные погибли во время выполнения боевых задач на Украине произвести финансирование из бюджета. По мнению Минюста, такие меры станут дополнительным стимулам для добровольцев из Польши.

А по факту, это говорит о том, что западная Украина постепенно и без лишнего шума переходит под контроль Польши.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...