Если нет дел – не спасет пиар-отдел: аналитик Турманидзе о перспективах Беглова на выборах губернатора

Губернатору Санкт-Петербурга Александру Беглову поможет лишь работа с избирательными комиссиями, если действующий градоначальник захочет переизбраться на второй срок. Соответствующим образом ведущий аналитик Института региональной экспертизы Илья Турманидзе прокомментировал шансы Беглова на предстоящих губернаторских выборах.

В 2024 году в Санкт-Петербурге пройдут губернаторские выборы. Многие эксперты уже высказались на тему предстоящего голосования, оценив шансы на переизбрание действующего губернатора Александра Беглова как крайне незначительные.

При этом в СМИ появилась информация, что Беглов в марте уже выделил Ассоциации журналистов «Петроцентра» субсидию в размере 980 миллионов рублей на позитивное освещение работы Смольного. Таким образом градоначальник начал готовиться к предстоящей кампании в 2024 году.

Ведущий аналитик Института региональной экспертизы Илья Турманидзе подтвердил, что Беглов выделил огромные деньги на пиар-кампанию. Однако, по его мнению, средства были потрачены впустую, поскольку это не принесет реальных результатов. У жителей города уже давно сложилось негативное мнение о работе Беглова.

«Конечно, на пиар выделили огромные деньги, но мы все прекрасно понимаем, что деньги на пиар это деньги разного назначения. Уже, насколько я знаю, потихонечку работают команды пиарщиков, Беглова начали восхвалять на федеральных телеграм-каналах, это каждый день встречается, его там просто непростительно восхваляют. Такое восхваление не нужно в данном случае, потому что люди видят контраст: Беглова чуть ли не чудом экономическим и социальным рекламируют, а в итоге, если вы покажете статью обычному человеку, он только плюнет», — заявил аналитик.

Турманидзе уверен, что с пиаром Беглова переборщили. По его словам, кампанию нужно было запускать раньше.

«То есть начали немножко перебарщивать с пиаром. В данном случае Беглова нужно прятать и проводить тихо выборы, нужно сушить явку, нужно людям показать, что выборы пройдут без вас, они в принципе с этим и согласны во многом. Деньги выделены огромные, деньги будут осваиваться, но вот каким образом они будут осваиваться, это большой вопрос. С Бегловым может сыграть злую шутку как раз засыпание деньгами, потому что огромное количество денег уйдет в пиар, в превращение его в своего такого дядьку, в которого они его не превратят, потому что поздновато немножко, надо было делать это раньше», — указал Турманидзе.

В заключение аналитик выразил уверенность, что переизбраться на второй срок Беглову поможет лишь работа с избирательными комиссиями.

«Беглову поможет, я считаю, только работа с избирательными комиссиями, ТИКами, УИКами и всем остальным. Если нет дел не спасет пиар-отдел, есть такая пословица. Она, конечно,относительно правдивая, но в случае Беглова это так и есть: вы не можете антигероя, антагониста выставить протагонистом через полгода. На это нужны годы, нужна работа. Это у них сделать не получится, поэтому надежда только на избирательные комиссии», — подытожил Турманидзе.

Ранее политолог Гращенков заявил, что Беглов вряд ли сможет переизбраться на второй срок.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...