«Дворцовый, концерт и яркое шоу»: Петербург встретил День рождения

В субботу, 27 мая, городу на Неве исполнилось 320 лет. В день рождения города в Петербурге прошли десятки различных мероприятий. Концерт на Адмиралтейской набережной «Музыка Дворцового моста» собрал тысячи горожан и туристов.

Для гостей выступил симфонический оркестр «Северная Симфония», дирижировал маэстро Фабио Мастранджело. Со сцены звучали произведения Шостаковича, Глинки и других известных русских композиторов.

 

В этот день горожане поздравляли друг друга и признавались в любви Петербургу.

«Это замечательный праздник, который объединяет всех жителей города. Неважно, какие национальности, вероисповедание, возраст.  Я только что пробиралась пешком через перекрытый Невский проспект и очень здорово, что люди идут дружной толпой, на таком позитиве, смеются и поздравляют друг друга. Лично для меня этот праздник очень много значит, потому что мои бабушка и дедушка поженились в этот день. В этом году уже 56 лет совместной жизни, поэтому для меня двойной. Желаю всем петербуржцам веры в себя, потому что мы живем в очень особенном городе, в городе контрастов. Желаю веры в себя и в этот город. Не унывать, поддерживать красоту и интеллигентность этого города», — рассказала корреспонденту Peterburg News солистка музыкального театра им. Ф. И. Шаляпина Назия Аминева.

 

Для некоторых петербуржцев посещение праздничного мероприятия в честь дня города стало первым в жизни.

«Я хотела посмотреть игру артистов и хотела побывать на дне города. Я из Петербурга, но никогда не ходила. Все очень понравилось, все супер и прекрасная музыка, живое исполнение»,- сказала зубной техник Ольга.

Дворцовый мост развели в полночь под звучание симфонического оркестра, исполняющего гимн великого города. Горожане пели гимн вместе с музыкантами.

 

«Сама атмосфера Санкт-Петербурга, именно такое событие. Мы не могли пропустить выступление чудесных музыкантов. Довольно впечатляюще все это выглядит. Они огромные молодцы», — поделилась мнением о концерте петербурженка Полина.

Во время разведения Дворцового моста прогремел праздничный салют, а буквально через полчаса стартовал Петровский фестиваль огня. Со стрелки Васильевского острова и Дворцовой набережной, горожане наблюдали пиротехническое шоу с участием команд из Беларуси, Китая, Таджикистана, Турции и других стран.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...