В Риге демонтировали памятник Пушкину, который устанавливал мэр города

Адский флешмоб русофобии устроили власти Латвии. Там демонтировали памятник поэту Александру Пушкину. Местные жители в недоумении и растерянности. По их словам, произведения великого классика Пушкина они изучали еще в школе и зачем мировое достояние литературы смешивать с политикой- они вообще не понимают.

«Не понимаю, чем же Пушкин навредил нам? Я в школе читал Пушкина, но не стал сторонником Путина или милитаристом. У него вообще стихи в основном про природу и любовь, а не про репрессии или войну. К чему все это?»,- передает телеграм- канал Рижская почта.

Памятник Пушкину был установлен в 2009 году в парке Кронвельда в присутствии мэра Риги Нила Ушакова. Теперь демонтированный памятник планируют передать на хранение Союзу художников Латвии.

Латвия стала одной из первых республик бывшего СССР, практически полностью искоренившей советское наследие в монументальном искусстве.

 

В стране установлен жесткий курс на русофобию: уничтожено множество советских монументов, а за возложение цветов на местах демонтированных воинских мемориалов грозит уголовная ответственность.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...