В Петербурге отметили международный День защиты детей

Первый день лета во всем мире встречают добрым и важным праздником — Днем защиты детей. В Петербурге прошли десятки мероприятий, приуроченных к этому дню.

Сегодня двор Гостинки превратился  в развлекательную площадку для детей и их родителей. Здесь прошел фестиваль «Радуга Здоровья».

На главной сцене детям показали спектакль «Маша и медведи», а после юные зрители познакомились с фокусниками и жонглерами из цирковой студии, которые провели для них игру с элементами различных трюков.

 

«Мы приехали сюда с детьми. Вчера искали место, куда пойти на первое июня. Хотелось активности и я увидела информацию про этот праздник. Впечатление классные от цирка, который сейчас проходит у детей. Дети участвуют и очень классная активность»,- сказала Алиса Мохова.

 

Для детей были организованы различные мастер-классы. Можно было сделать открытку, карточную игру или закладку для книг.

 

 

 

«Сегодня замечательный праздник, потому что так весело и главное, что всем весело. Мне запомнился мастер-класс, мы делали закладки»,- поделилась впечатлением о празднике Мария Левданская.

Из спортивных активностейдля детей подготовили занятия йогой. Организаторам было важно показать родителям, насколько важно движение в жизни их детей.

«Сегодня день защиты детей. Хотя, детей, нужно защищать, наверное, не только 1 июня. Нужно это делать всегда и везде. Я думаю, что наше сегодняшнее мероприятие пришлось по душе и детям и взрослым»,- Заведующая детской библиотекой им. М.Ю. Лермонтова рассказала Валентина Ситникова.

Так как организатором фестиваля выступила библиотека, здесь просто не могли не устроить акцию «Книговорот», которая очень понравилась посетителям праздника.

Детская библиотека им. М.Ю Лермонтова  подготовила для своих читателей и другие мероприятия в рамках летней программы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...