«Россия- важная часть BRICS»: в Северной столице прошло международное совещание

В четверг, 1 июня, в Петербурге провели совещание организационного комитета V Международного муниципального форума стран БРИКС +

Председатель комитета Михаил Черепанов  собрал экспертов, представителей и участников форума. На встрече обсуждали вопросы, связанные с подготовкой предстоящего мероприятия. К присутствующим обратились амбассадоры из стран Азии, Африки и Латинской Америки.

 

Альфонс Отсамзок, амбассадор ММФ БРИКС+ в Камеруне сообщил участникам совещания, что на форум приедут послы из  Нигерии, Чада, Танзании, Малави, Демократической Республики Конго, Намибии, Южного Судана, Кении и Уганды.

 

«Я работаю с новыми послами на созданной мной коммуникационной платформе  посредством нескольких видеоконференций. Не только для того, чтобы расширить их возможности по всему, что им нужно знать о форуме IMBRICS+, но и для того, чтобы побудить их усердно работать, мобилизовав мэров и генеральных директоров многих африканских компаний, которые посетят форум в ноябре 2023 года в Санкт-Петербурге», — сказал Альфонс Отсамзок.

 

Соучредитель — Директор Индийско-Русского культурного сообщества Мангалам Дубей лично приехал на совещание. Он рассказал Peterburg News каким он видит потенциал развития Брикс назвал Россию важной частью этого межгосударственного объединения.

 

 

«Быть частью Брикс- это win- win для всех стран, которые являются частью этого. Потому что грядущие общие цели заключаются не только в делах, а также в культуре, экономике,  кросс-культуре, контакте. Все это принесет пользу в общество и страну.  Это то, для чего и  существует Брикс. Россия очень красивая страна, многокультурная и имеющая много ресурсов. Каждая страна Брикс имеет свои особенности, поэтому мы можем скооперироваться друг с другом и расти вместе. С точки зрения культуры, ее наследия и ноу-хау технологий, мы построим совместную дружбу. Это главная идея – собрать Брикс вместе, чтобы увидеть каждого. Не только из российских регионов, но и людей из других стран.  Как вы видите, Россия более важная часть Брикс. Общие цели сплотят страны Брикс, где каждая из них получит свою выгоду. Я видел, как люди из Индии, из Африки и  других стран имеют идеи и открытия, которые могут стать способами для совместной работы. Это в будущем принесет пользу стране, совместным разработкам, индивидуальным, а также в каждой сфере. Сейчас нам нужно больше сосредоточиться на культуре и молодежи, которая является будущим завтрашнего дня. Мы должны выделить позитивные аспекты и объединиться вместе. Так, объединив людей вместе, мы победим»,- сказал Мангалам Дубей.

 

 

V ММФ  БРИКС + пройдет в Петербурге с 9 по 10 ноября. В программе мероприятия запланированы более 120 сессий и круглых столов, которые окажут содействие к диалогу с представителями из других государств, заинтересованных в сотрудничестве с Россией.  В форуме примут участие около 7000 человек из 57 стран мира.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...