Политолог Гращенков назвал основную претензию к Беглову со стороны жителей Петербурга

Петербуржцы негативно относятся к результатам работы губернатора Александра Беглова и его команды. Таковы данные промежуточных «полевых» рейтингов, озвученных политологом Ильей Гращенковым.

Гендиректор Центра развития региональной политики Илья Гращенков в беседе с нашим изданием рассказал о претензиях жителей Петербурга к работе губернатора.

«Город большой, для кого-то проблемы мусора превалируют, у кого были проблемы с вывозом. Для кого-то транспортный коллапс важнее. К примеру, Собянин в Москве дал достаточно денег, чтобы обустроить развязки, в Петербурге что-то тоже начали строить, но насколько население готово оценить качество этих дорог, сказать сложно», — рассказал политолог, отметив, что всегда есть завышенные ожидания.

Тем не менее, наиболее важной для жителей Петербурга сейчас является проблема нерешаемого транспортного коллапса. В городе прошла транспортная реформа, в ходе которой устоявшиеся маршруты были заменены на новые и, по отзывам жителей, менее удобные. Помимо этого, в городе сразу на нескольких станциях начались масштабные ремонтные работы в метрополитене, что увеличило время в пути и привело к давке в салонах.

«Насколько мне известно по промежуточным рейтингам, не ВЦИОМ, а так сказать, полевым, то люди говорят о проблеме транспорта, как превалирующей. Что бы Беглов ни делал, это все равно будет восприниматься как проблема, которую он не смог решить», — заключил политолог.

Ранее Гращенков отмечал, что Беглов вряд ли сможет переизбраться на второй срок в 2024 году из-за ослабления позиций. Аналогичные прогнозы делал и политолог Юрий Самонкин, отметивший падение уровня жизни в Петербурге и выразивший уверенность в том, что городу нужен новый руководитель.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...