Статистика Смольного по сокращению пробок из-за платной парковки не бьётся с «бордовыми» улицами в Петербурге

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Петербургский комитет по транспорту отчитался о проделанной работе с расширением зон платной парковки. Чиновники утверждают, что это уменьшило число заторов по городу, но ситуация на дорогах говорит об обратном.

 

Издание «Петербургский дневник» со ссылкой на данные Комитета по транспорту рассказало о снижении уровня пробок по городу — на 12-18%. По утверждению чиновников, добиться этого получилось благодаря платным парковкам.

На деле, данные с ресурса Яндекс.Пробки в 16.30 буднего дня показывают, что утверждения чиновников далеки от реальности. Ближе к часу-пик встает движение на съезде с Дворцового моста.

Замирает поток машину и на Садовой улице по направлению к Невскому проспекту. Серьезный затор собирается на Обводном канале, а также в зоне платной парковки в Адмиралтейском районе.

«Бордовые» пробки на карте можно заметить и на прилегающих к площади Восстания улицах. Это в особенности показательно, поскольку первая зона платной парковки появилась именно здесь.

Только это не помешало чиновникам заявить о снижении числа пробок и похвастаться увеличившимся числом пассажиров. В Комтрансе только решили не уточнять, что речь идет о метро.

Следует заметить, что станция «Чернышевская», расположенная в зоне платной парковки, закрылась на ремонт. В адмиралтейском районе станций нет, хотя тендер и был разыгран накануне. Губернатор Александр Беглов при этом обещал городу новые станции уже в 2024 году. Однако у «Метростроя Северной Столицы» даже нет оборудования для подобных работ.

Тем временем в Москве 12 июня все парковки на сутки станут бесплатными. Такой подарок мэр столицы Сергей Собянин решил сделать автомобилистам на День России.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...